Совет партии «Отечество» будет принимать активное участие в избирательных процессах
Сегодня состоялось заседание совета партии «Айреник» («Отечество»). Об этом сообщает пресс-служба партии.
Сегодня состоялось заседание совета партии «Айреник» («Отечество»). Об этом сообщает пресс-служба партии.
В начале заседания председатель партии Артур Ванецян отметил, что внутри Армении и за ее границами разворачиваются активные политические процессы, которые так или иначе касаются безопасности, благополучия и перспектив развития Армении, Арцаха, армянского народа и его отдельных частей, поэтому к этому кругу вопросов партия «Отечество» не может оставаться безразличной.
Коснувшись происходящих вокруг Арцаха процессов, Артур Ванецян отметил, что прочный мир между Арменией и Азербайджаном возможен только в случае сбалансированного и справедливого решения всех проблем, поэтому любая попытка достижения соглашения между Республикой Армения и Азербайджаном, которое игнорирует проблему Арцаха и жизненно важные интересы арцахских армян, в том числе право на самоопределение, обречено на провал и не может гарантировать долгосрочный мир.
Говоря об отставке мэра Еревана, Артур Ванецян отметил, что этот факт позволяет предполагать, что нынешняя власть попытается использовать удобный момент и предпримет очередную попытку воспроизводства через внеочередные выборы, попытается убедить мир и нашу общественность в том, будто она пользуется доверием общественности Армении и действует от ее имени. Артур Ванецян выразил убеждение, что на самом деле власть не пользуется общественным доверием.
Совет партии «Отечество» подтвердил свою позицию – принимать активное участие в предстоящих избирательных процессах и принял решение инициировать с этой целью серию консультаций – для уточнения окончательного формата участия.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 19:30
Бывший президент Армении обвиняется в получении взятки примерно в $3 млн., сообщает Антикоррупционный комитет республики.
-
2025-05-23 19:21
Баку с нуля создает "исторический Азербайджан", а Армения отказывается от собственной истории, сказал в интервью Sputnik Армения политолог Карен Игитян.
-
2025-05-23 19:13
По состоянию на 17 часов 23 мая на особо охраняемые территории в столице и регионах доставлены 217 транспортных средств участников мероприятий «Последний звонок», 127 из которых управляли несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба полиции МВД.
-
2025-05-23 19:07
Ложь и фальсификация никогда не смогут стать правдой, как бы часто и восторженно они ни повторялись. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина в ответ на последние заявления главы Управления мусульман Кавказа Шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.