Последние новости

АЛИЕВ ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ АГРЕССИИ, "ГД" РАЗДЕЛИТ С НИКОЛОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО?

Отказ от квоты ОДКБ не был согласован с руководством "ГД"

Обращение фракций парламента Арцаха от 13 марта с требованием не ставить под сомнение право Арцаха на самоопределение ничего в политике официального Еревана не изменило, и изменить не могло. В свою очередь, приглашение к переговорам в Баку и скопление вооруженных сил Азербайджана на том участке, с которого 5 марта была совершена диверсия, унесшая жизни трех полицейских, говорят о том, что Алиев спешит поставить точку в вопросе.

МНОГОЧАСОВЫЙ ПОТОК СОЗНАНИЯ 14 МАРТА ПОД ВЫВЕСКОЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ преследовал только одну цель: Пашинян хотел загодя отгородиться от ответственности, а потому несколько раз на все лады повторил, дескать, это не он такой, это весь мир рушится!

Признав, что вероятность агрессии Азербайджана по всей длине границы с Арменией и в Арцахе велика, он указал на "генетическую связь войны 2020 г. с нынешними событиями", чтобы в очередной раз подчеркнуть: он ни в чем не виноват! Прочие тезисы этого публичного безобразия, включая тезис о 5-й колонне в армянской армии, которая, по версии Никола, стала причиной поражения в 44-дневной войне, комментировать можно только в рубрике "Полминутки для шутки".

Мы продолжим беседу в обход "великих" изречений, например, о том, что Серж Саргсян не вполне понимал содержание переговорного процесса. В довесок к "потоку сознания" капитулянт позволил себе изобразить "искреннее удивление" по поводу того, что "человек с такой вот серьезностью руководил государством". "Как можно быть таким несерьезным?", - посетовал Пашинян, благодаря которому две армянские республики оказались на пороге очередной агрессии. Впрочем, сегодня нас интересуют те, кто готов разделить с главарем режима ответственность за вторую капитуляцию. По нашим сведениям, в "ГД" уже начинают понимать, что "пришло время стать серьезными", как утверждал политический крестный Никола Тер-Петросян.

Отказ от квоты в ОДКБ Пашинян приписал исходу организации из Армении. По нашим сведениям, этот отказ не был согласован с руководством "ГД". Из близких к правлению источников поступили сведения о том, что Пашинян перестал делиться планами с руководством партии. Началось это еще 26 декабря 2022 г. В тот самый день, напомню, секретарь Совбеза Армен Григорян озвучил в эфире Общественного телеканала скандальные заявления о том, что Россия принуждает Армению предоставить "коридор" Азербайджану и войти в Союзное государство. Дабы усилить давление, Россия, по версии секретаря Совбеза, прибегла к блокаде дороги Степанакерт - Горис.

Разумеется, мы не так наивны, чтобы полагать, будто Григорян мог самостоятельно пойти на Общественный телеканал и изрыгнуть там вышеупомянутые обвинения в адрес РФ. Сделано это было по прямому указанию Пашиняна, который через 2 дня распорядился, чтобы дело представили так, будто речь шла о неких политологических и экспертных выкладках, а не о давлении со стороны Москвы.

Источник в "ГД" сообщил, что после скандального заявления Григоряна Пашинян обсудил с фракцией большинства блокаду Лачинского коридора, при этом ни словом не обмолвился на тему давлений со стороны РФ и Союзного государства. По нашим сведениям, в ходе этой встречи некоторые депутаты высказались на тему того, что членство Армении в Союзном государстве может стать спасением, но, как нам сообщили, Пашинян на эти реплики не отреагировал.

В отличие от соросовского крыла партии, во фракции "ГД" нашлись депутаты, которые поддержали реакцию Дмитрия Пескова на заявления Григоряна. Пресс-секретарь президента РФ, напомню, охарактеризовал их как провокационные и преследующие целью свалить на Россию блокаду Лачинского коридора. В новом политическом году из-за неплотного закрытых дверей "ГД" регулярно доходят сведения о том, что Пашинян прекратил консультации с партактивом по причине резких разногласий между соросовским и не соросовским крыльями "ГД".

Тем, кто считает, будто эти разногласия сочинила оппозиция, советую ознакомиться с реакцией Даниэла Иоаннисяна на выступление по Общественному телеканалу замруководителя аппарата премьер-министра Тарона Чахояна…

Почему Пашинян так упорно нахваливал свою партию?

Агитпроп режима исподволь активно насаждает идею "интеграции", которая в переводе с языка правящей шайки на язык простых смертных означает желание умыть руки от блокады в пользу прямого "диалога" между Баку и Степанакертом. 14 марта Пашинян ясно дал понять, что Армения не станет вмешиваться в этнические чистки Алиева в Арцахе! В ходе пресс-конференции главарь режима часто апеллировал к теме "ГД". Возникло впечатление, что у Пашиняна нет абсолютной уверенности в том, что после второй капитуляции он сможет опереться на партию…

С ПЕРВЫХ ДНЕЙ БЛОКАДЫ АРЦАХА ОППОЗИЦИЯ ГОВОРИТ И ПИШЕТ о том, что Пашинян дал некие сепаратные обещания Путину, Алиеву и Мишелю, а потому все усилия по снятию блокады, включая решение суда в Гааге, остаются безрезультатными. Именно по этой причине Пашинян практически единолично принял решение об отказе от квоты Армении в ОДКБ. Очевидно, что в руководстве "ГД" нашлись бы люди, которые высказались бы против…

Примечательно, что по итогам недавней встречи Пашиняна с лидерами карликовых партий неформальной внепарламентской коалиции не последовало ни малейших утечек, хотя лидеры этих сил после каждой встречи бегут на телеканалы, дабы выплеснуть на армянскую публику очередной ушат русофобских страшилок. На этот раз ситуация максимально тревожная, о чем, в частности, свидетельствует тот факт, что госминистр Арцаха Гурген Нерсисян на этой неделе вплотную занялся проблемой убежищ, хотя до этого пытался опровергнуть наличие разницы в подходах Еревана и Степанакерта, а также наличие кардинальных отличий во взаимоотношениях Ереван-Москва и Степанакерт – Москва.

Каждый день приходят сведения о том, что Алиев концентрирует военную технику и контингент для вторжения в зону охраны российских миротворцев. В Степанакерте паники нет, хотя все прекрасно сознают степень нависшей угрозы. Об этой угрозе можно судить и по недавнему посещению Лачина новоиспеченным послом США Кристиной Квинн. Ее предшественница Линн Трейси тоже питала слабость к подобным посещениям. За истекшие после войны 2 года в Сюнике побывали представители ООН и ЕС, были реализованы всевозможные программы, включая ту, что называлась "Управление рисками катастроф". Было проведено множество лекций и дискуссий, в том числе, по эвакуации населения и обустройству убежищ.

Сегодня в Сюнике большое количество соросовской гвардии и других грантопоедающих организаций. Поначалу сюникцам казалось, что эти лекции и дискуссии как-то связаны с возможностью принятия беженцев из Арцаха, однако в последнее время есть обоснованные подозрения, что речь идет о планах Баку и Анкары по изоляции Сюника.

14 марта главарь режима несколько раз анонсировал будущую агрессию со стороны Азербайджана. Вопрос: готово ли руководство "ГД" разделить с Пашиняном ответственность за последствия? Лидеры внепарламентских партий уже молча уткнулись в тряпочку. Не берусь утверждать, что новая агрессия Алиева приведет к бунту на корабле "ГД", но желающих разделить с Пашиняном ответственность будет гораздо меньше, чем в ноябре 2020 г.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ