Последние новости

Адвокат: Потерпевшая сторона до конца будет добиваться выяснения реальных обстоятельств

Потерпевшая сторона до конца будет добиваться выяснения реальных обстоятельств дела. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am представитель правопреемников погибших при пожаре в селе Азат военнослужащих Норайр Норикян, говоря об аресте обвиняемого по делу Егише Акопяна.

Отметим, что обвиняемому по делу о пожаре в селе Азат капитану Егише Акопяну инкриминируется то, что он зажег печь бензином.

«Считаем естественным то, что должен был быть такой процесс, факт ареста принимаем к сведению, естественно, потерпевшая сторона до конца будет добиваться выяснения реальных обстоятельств дела. Мы следим за событиями, ждем результатов остальных экспертиз. В то же время по результатам экспертиз возникли определенные вопросы, думаю, что в ближайшее время ожидаются новые развития», - заявил Норикян.

Он отметил, что по делу проходят 5 обвиняемых, трое из которых уже арестованы - это заместитель командира полка по линии тыла, начальник коммунальной службы и уже капитан.

«Еще необходимо выяснить, что произошло в укрытии до пожара, почему военнослужащие не смогли выбраться из него и в результате чего произошел инцидент? Или когда возник угарный газ, в результате чего, в результате применения каких средств и, вообще, из-за угарного ли газа все это произошло? Как смогли выжившие военнослужащие спастись? Мы должны получить ответы на все вопросы», - сказал адвокат, добавив при этом, что после получения результатов оставшихся экспертиз они выступят с окончательным решением.

Напомним, что 19 января примерно в 01:30 в укрытии инженерно-саперной роты N-й воинской части Минобороны Армении, расположенной на территории села Азат Гегаркуникской области, вспыхнул пожар. В результате пожара погибли 15 военнослужащих.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ