Последние новости

НОВЫЕ УЖИМКИ НИКОЛА, ИЛИ ПОЧЕМУ СОЛГАЛ ПАПИКЯН?

"Куда исчезла огромная армия"?

"После 44-дневной войны (по итогам 4 очередных призывов) в Армии Обороны Арцаха были только завершения призывов, армия не пополнялась новыми призывниками", - заявил экс-посол РА в Польше Эдгар Казарян. По его словам, Армию Обороны Арцаха лишили большого количества военной техники и вооружений, а на территориях, которые Пашинян единым росчерком пера отдал Азербайджану, уже созданы новые военные части и проделана большая инженерная работа.

КАЗАРЯН УКАЗАЛ НА ТО, ЧТО ПОСЛЕ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ действовал запрет на поставку вооружений и военной техники в Республику Арцах, о чем, к слову, нет упоминания в заявлении от 9 ноября 2020 г.

"Пашинян сказал, что подписал это заявление с целью спасения 30 тыс. жизней. Где эти люди? Куда исчезла огромная армия? Что мешало нашей стране за послевоенный период восстановить материальные потери, пополнить личный состав посредством призывов и контрактной службы? Этому мешает только одно: преступный сговор Пашиняна с Алиевым!", - подчеркнул Казарян. Анализ взаимоотношений Армении и ОДКБ привел общественного деятеля к выводу, что Пашинян - враг армянского народа, и народ должен подняться на борьбу с режимом.

Комментируя ставку главаря режима на международных наблюдателей, военный эксперт Карен Вртанесян напомнил, что этот институт лишен права на вмешательство в военные действия, если только эти действия не направлены против самих наблюдателей. По его словам, на глазах у международных наблюдателей в Руанде были убиты от 800 тыс. до 1 млн человек. Аналогичные события имели место в ряде стран – Судане, Конго и др., где были международные наблюдатели. Вртанесян указал на то, что этот институт существует уже более 30 лет, и за это время нигде не смог предотвратить и остановить кровопролитие.

Как можно было сократить армию Арцаха в 2 раза?

Что касается недовольства российскими миротворцами (Пашинян постоянно ставит им в вину Парух, Хин Тахер и Хцаберд), то эксперт указал на то, что контингент миротворцев был дислоцирован тогда, когда в Арцахе еще была 20-тысячная армия.

"ВМЕСТЕ С ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ПЕРСОНАЛОМ МИРОТВОРЦЫ СОСТАВЛЯЮТ ПО ЧИСЛЕННОСТИ, допустим, 3 тыс. человек. Как можно было сократить Армию Республики Арцах в 2 раза, а потом объявить, пусть эти 3 тыс. обеспечивают безопасность Арцаха? Неужели непонятно, что 3 тыс. не могут решать вопросы, которые решала 20-тысячная армия? Эти 3 тыс. были приведены из расчета, что в Арцахе есть Армия Обороны. Это не значит, что надо было развалить армию, а потом жаловаться на то, что другие не решают стоящие перед ней задачи, и говорить, дескать, если не решаете эти задачи, стало быть, вы плохие ", - подчеркнул Вртанесян.

Заявление Пашиняна от 14 марта о большой вероятности новой агрессии Азербайджана по всей длине границы с Арменией и в Арцахе вызвало новую волну агиток на тему: где искать спасение?

Эдвард Антинян, который все еще называет себя политологом, уже успел заявить, что Алиева может остановить только телефонный звонок из Вашингтона. Антинян полагает, что в Вашингтоне не знают о том, что на оккупированных территориях Арцаха уже разместились израильские самолеты и дроны. Израиль – союзник США, Алиев не случайно сделал ставку на эту страну еще во время 44-дневной войны, когда израильские дроны убивали армянских солдат.

Сегодня израильские подразделения представляют реальную угрозу для безопасности Ирана, визит Алиева в Турцию политологи увязали с желанием развязать агрессию против Ирана, дабы под шумок решить вопрос Сюника. Не знаю, чем завершились консультации Алиева с Эрдоганом, но в последние дни Пашинян все чаще прибегает к ужимкам на тему международных усилий по предупреждению геноцида…

Почему Папикян солгал, что противник не концентрирует силы у границ?

16 марта Пашинян объявил, что получил из Баку очередной вариант проекта "мирного соглашения", который вернет после ознакомления и внесения соответствующих предложений. Он сказал, что начался 4-й этап переговоров вокруг подписания "мирного соглашения". На предшествующей этому заявлению пресс-конференции он объявил, что подписание документа на условиях Баку может быть расценено Алиевым как разрешение на геноцид в Арцахе. Пашинян пытается активизировать мировую общественность, дабы оказать давление на Алиева, точнее, он имитирует активность, полагая, что эти ужимки способны кого-то ввести в заблуждение и снять с него вину и за грядущее кровопролитие…

СИТУАЦИЯ, В САМОМ ДЕЛЕ, КРАЙНЕ ОПАСНАЯ, ИБО ОЧЕВИДНО, что на этот раз Алиев не остановится на Арцахе, а пойдет дальше, пытаясь захватить Сюник, Гегаркуник, Вайоц дзор и часть Тавуша. Обострение ирано-израильских отношений тоже не оставляет сомнений в том, что стороны готовы к военному конфликту. Алиев заинтересован в этом конфликте (после 44-дневной войны он основательно заразился комплексом "Рембо"), полагая, что коллективному Западу не до него.

Благодаря личным усилиям Пашиняна и армянской дипломатии во главе с Араратом Мирзояном, у Алиева и Эрдогана развязаны руки. Как знать, может турецкий лидер после сокрушительного землетрясения решил поднять собственный рейтинг посредством небольшой победоносной войны с привкусом нового геноцида армян? Если Эрдоган дал "добро" на агрессию, то вряд ли встреча Мирзояна с Лавровым в Москве что-то изменит…

Так или иначе, а ужимки Пашиняна никого обмануть не в состоянии: главарь режима изображает попытки остановить геноцид, истоки которого надо искать в Праге, а также в заявлении о том, что он несет ответственность только за 29 тыс. 800 кв. км. Пашинян сдал Арцах в результате целенаправленной протурецкой (проазербайджанской) политики на основе внутреннего убеждения, что, сдав Арцах, можно сохранить Армению…

И еще: в последние дни на телеканалах власти постоянно говорится о конфискации имущества экс-премьера Овика Абрамяна, экс-начальника полиции Вовы Гаспаряна, экс-мэра Еревана Тарона Маргаряна и проч. Пашинян пытается таким образом отвлечь внимание общества от ситуации в Арцахе и в приграничных с Азербайджаном районах Армении.

Кто-нибудь знает, почему Сурен Папикян на днях публично отрицал факт скопления живой силы и военной техники противника на границах Арцаха и по всей длине границы с Арменией, тогда как иранская сторона регулярно публикует соответствующие снимки? Либо министр обороны не в курсе того, что творится у границ Армении и Арцаха, либо пытается убедить народ в том, что усилия Никола на ниве установления длительного мира не завершатся новым геноцидом и потерей армянских территорий…

Почему режим держит под арестом Хачатурова и Арзуманяна?

Арест генерал-майора Григория Хачатурова многие увязали с грядущей агрессией Азербайджана против границ Армении, а в Арцахе многие считают, что арест бывшего командующего Армии Обороны Микаэла Арзуманяна продлевают специально, так как, будучи на свободе, он мог предпринять действенные шаги по снятию блокады дороги Степанакерт-Горис…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ