В Кремле проходит встреча Путина и Си Цзиньпина
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник начали переговоры в Кремле. Встреча проходит в представительском кабинете первого корпуса Кремля.
Как ранее сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, у Путина и Си Цзиньпина состоится беседа один на один, она продолжится за неформальным обедом. Представитель Кремля отмечал, что это будет очень важное общение, главы двух государств будут поднимать наиболее актуальные вопросы на свое усмотрение.
Си Цзиньпин прибыл с трехдневным рабочим визитом в РФ в понедельник около 13:00. По красной дорожке к президентскому терминалу китайский лидер проследовал вдоль выстроившегося почетного караула при музыкальном сопровождении военного оркестра. В делегацию встречавших Си Цзиньпина с российской стороны вошли вице-премьер Дмитрий Чернышенко, замглавы МИД РФ Андрей Руденко и посол России в Пекине Игорь Моргулов.
Основная программа визита запланирована на вторник, 21 марта. По словам Пескова, в этот день начало программы ожидается в 15:00 мск. Состоятся церемония официальной встречи, потом переговоры в узком составе, переговоры в расширенном составе с двумя делегациями, подписание документов, заявление для СМИ. Также в программе значится государственный обед.
Пресс-секретарь заявлял, что президент РФ и председатель КНР будут обсуждать тему Украины и китайский план мирного урегулирования. Помощник главы российского государства Юрий Ушаков называл среди тем переговоров торгово-экономическое сотрудничество, в том числе в энергетике.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-07 19:47
Уголовный суд общей юрисдикции Еревана признал виновным Тиграна Дрмеяна по делу об оскорблении жены премьер-министра Никола Пашиняна Анны Акопян у мемориального комплекса «Цицернакаберд» 24 апреля 2024 года.
-
2025-05-07 19:45
Управление аэропортов Индии, правительственное учреждение, сообщает, что 18 из 137 аэропортов, которыми оно управляет, остаются закрытыми.
-
2025-05-07 19:43
Директору Театра юного зрителя Эмину Торосяну направлено уведомление об одностороннем расторжении трудового договора. В интервью Новости Армении - NEWS.am Эмин Торосян сообщил, что в уведомлении говорится, что в отчете за первый квартал возникла проблема с предоставлением 1200 приглашений или бесплатных входных билетов.
-
2025-05-07 19:41
Церковь в приграничном селе Воскепар была огорожена в связи с подготовкой к разминированию территории. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата от блока "Айастан" Гарника Даниеляна о ходе делимитации границы.