Последние новости

Армения продолжит продвигать ценности Франкофонии

Армения продвигала ценности Франкофонии во благо культурного разнообразия, демократии, поощрения прав и свобод человека во время своего председательства в структуре, и намерена продолжать это делать. Об этом говорится в послании главы МИД Армении Арарата Мирзояна по случаю старта Дней Франкофонии в стране.

20 марта Армения в очередной раз отмечает Международный день Франкофонии. В этой связи на протяжении двух месяцев как в Ереване, так и в ряде регионов страны будут проходить культурно-просветительские мероприятия.

"Мы продолжим прилагать решительные усилия в этом направлении и вносить свой вклад в распространение ценностей и идей Франкофонии", – отметил министр.

Мирзоян надеется, что приток новых участников Франкофонии продолжится и станет стимулом для роста интереса к французскому языку и культуре.

"В течение двух месяцев в Армении пройдет около 700 мероприятий, посвященных французскому языку и культуре. Это – очередной повод для Армении подтвердить свою приверженность ценностям и принципам Франкофонии", – отметил глава МИД.

Отметим, что в рамках дней Франкофонии с 18 по 26 марта в Армении проходит 6-й Франкоязычный кинофестиваль. 6 апреля будет организован конкурс "Скажи мне десять слов во всех временах", целью которого является содействие изучению французского посредством игрового и динамичного использования языка.

Запланирована серия концертов Национального камерного оркестра Армении с 17 марта по 20 апреля. С 28 марта по 25 апреля в Национальной библиотеке Армении будет действовать киноклуб, посвященный французскому кинематографу.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ