Спикер НС призвал ввести санкции против Азербайджана в 100-й день блокады Арцаха
Уже 100 дней цивилизованный мир молча следит за развитиями вокруг маленького Арцаха. Об этом говорится в заявлении спикера Национального Собрания Арцаха Артура Товмасяна по случаю 100 дней блокады республики.
"Игнорируя многочисленные заявления и резолюции, принятые международным сообществом, а также обращения отдельных авторитетных лиц и особенно решение Международного суда в Гааге, военно-политическое руководство Азербайджана продолжает держать закрытой "дорогу жизни". Из-за блокады углубляется атмосфера недоверия между двумя народами. Воля народа Арцаха непоколебима. Есть ли возможность разблокировать? Мне кажется, да. Изучая мировой опыт, мы можем обратиться к применению санкций", - говорится в заявлении.
Спикер отметил, что на одной чаше весов - демократические ценности, на другой – нефть и газ. Цивилизованному миру предстоит сделать выбор.
"И если бы демократические ценности были на самом деле важнее для крупных игроков, то блокаду давно бы сняли", - говорится в заявлении.
Newsarmenia
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-13 09:57
Попытки пересмотреть историческую и военную значимость победы СССР в Сталинградской битве – это очередной компонент антироссийской пропаганды, направленный на лишение армянского народа исторической памяти. Такую точку зрения в подкасте "Абовян TIME" на радио Sputnik Армения выразил доктор политологии, профессор Стэнфордского университета Артур ХАЧИКЯН.
-
2025-05-13 09:50
Госдепартамент США 12 мая анонсировал новые санкции против Ирана.
-
2025-05-13 09:47
По сути, на Общественном телевидении было сказано, что существовал проект под названием «Гитлеровская Армения». Об этом в беседе с Alpha News заявил соучредитель гражданской инициативы «Мост» Арман Абовян, ссылаясь на скандальные заявления о Великой Отечественной войне Арцруна Ованнисяна – начальника Командно-штабного института Военной академии имени В. Саргсяна.
-
2025-05-13 09:42
Минздрав Армении прокомментировал заявления бывшего директора Национального центра лечения зависимостей Сурена Назиняна, прозвучавшие в его интервью изданию Hetq.