Последние новости

ОТКРЫТАЯ ТРЕНИРОВКА СБОРНОЙ АРМЕНИИ

После длительного перерыва национальная сборная Армении по футболу 20 марта провела открытую тренировку в Техническом центре-Академии Федерации футбола Армении. На стадионе присутствовали многочисленные болельщики, которые на протяжении всего времени подбадривали команду песнями и скандированием.

 После длительного перерыва национальная сборная Армении по футболу провела открытую тренировку в Техническом центре-Академии Федерации футбола АрменииСБОРНАЯ АРМЕНИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ главного тренера Александра Петракова в эти дни готовится к стартовому матчу отборочного цикла ЕВРО-2024 против команды Турции (25 марта, начало в 21:00) и товарищеской игре со сборной Кипра (28 марта, 19:00). Обе встречи пройдут на столичном стадионе "Республиканский".

Учебно-тренировочный сбор начался 18 марта. Вчера к национальной команде присоединились Ваган Бичахчян, Саркис Адамян, Андре Чалишир, Хорен Байрамян и Грант-Леон Ранос, которые также приняли участие в тренировке. Также вчера поздно вечером в сборную подъехал Лукас Селараян, а сегодня ее ряды пополнит Эдгар Бабаян.

По завершении тренировки президент ФФА Армен Меликбекян вручил атакующему полузащитнику сборной и российского "Краснодара" Эдуарду Сперцяну приз лучшего футболиста Армении 2022 года. Затем журналисты получили возможность задать нескольким футболистам вопросы, а болельщики получили от игроков мячи с автографами.

Э. Сперцян признался, что с нетерпением ожидает предстоящего матча с Турцией. "Мы все серьезно готовимся к стартовому матчу отборочного цикла ЕВРО-2024. Надеюсь, что успех будет на нашей стороне, и мы победим. Конечно, для нас данная встреча является исторической и к ней нужно подойти со всей ответственностью и профессионализмом".

Наир Тикнизян: "Хочу извиниться, что даю интервью на русском языке. Это не очень красиво, но у меня не было времени выучить армянский. В будущем исправлю это. Впечатления от пребывания в сборной самые положительные. Меня очень хорошо встретили. Фанаты приехали в аэропорт, зажгли файеры – было очень приятно.

Как и когда я принял решение выступать за сборную Армении? Проснулся и понял, что пора. Впервые я серьезно думал об этом примерно 1,5 года назад, но окончательно сделал выбор в январе.

Для дебюта лучшего матча, чем против сборной Турции, не придумаешь. Это самый принципиальный соперник, который может быть, и вся команда хорошо понимает уровень ответственности. Сегодня столько людей пришло на тренировку, уверен, что стадион на игре будет заполнен. Мы просто обязаны объединиться с нашими болельщиками, биться до конца и достичь нужного результата. С Божьей помощью.

Не буду вдаваться в подробности общения с главным тренером, но в целом он видит меня на левом фланге обороны. Это моя привычная позиция, поэтому, думаю, особых проблем с футбольной адаптацией не будет".

Жирайр Шагоян: "Мы провели сегодня очень хорошую тренировку. Много работали с мячом, используя только длинные передачи. Это нововведение главного тренера сначала давалось трудно, но потом все стало получаться. Надеюсь, что наша команда освоит такой стиль и будет побеждать. Новички сборной могут внести большой вклад в наш успех. Их потенциал виден уже на тренировках – ребята очень активны.

Мы обязаны побеждать в матче с Турцией – это нам по силам. Давление не должно сказываться на команде. Нужно спокойно настраиваться, как на очередную игру. Важный матч и сильный соперник, как и Хорватия с Уэльсом. Нужно постараться выиграть, иначе зачем выходить на поле? Я лично нахожусь в хорошей форме и надеюсь принести пользу команде.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ