Ремонт крупного участка дороги вдоль границы с Турцией будет ускорен
Ремонт крупного участка дороги Армавир – Гюмри будет ускорен в 2023 году. Об этом министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян заявил на правительственном часе в парламенте страны.
Министр отметил, что в прошлом году была выбрана строительная компания, начался ремонт 29-километрового участка этой дороги, который находился в наиболее плачевном состоянии. Речь идет о северной части дороги в Ширакской области (от села Исаакян до города Гюмри).
По его словам, в ближайшее время работа возобновится.
Напомним, указанная дорога республиканского значения связывает западные районы страны, ее значительная часть проходит вдоль границы с Турцией.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 19:43
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении отклонила предложение ЗАО "Электрические сети Армении" об увеличении инвестиционной программы на 2025 год в рамках долгосрочного плана на 2018–2034 годы. Решение было принято на заседании регулятора.
-
2025-07-08 19:41
По делу о предполагаемом принуждении к участию сотрудников "Электрических сетей Армении" в митингах следствие провело обыски по 20 адресам. СК возбудил дело в отношении троих граждан. Об этом заявила пресс-служба СК.
-
2025-07-08 19:40
В Баку состоялось очередное заседание "суда" по "делу" бывшего госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна.
-
2025-07-08 19:37
Диаспора шокирована и возмущена риторикой властей Армении в отношении Армянской Апостольской святой Церкви и считает, что она требует осуждения. Об этом в Первопрестольном св. Эчмиадзине заявил в интервью Sputnik Армения предстоятель армянской епархии Канады, епископ Абгар Овакимян.