Последние новости

«Паст»: Планируется визит большой делегации представителей Госдепа США в регион

Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что в ближайшее время в регион планируется визит большой западной делегации. В данном случае речь идет о южнокавказских региональных представителях Госдепа США, которые планируют посетить Ереван и Баку в довольно представительном составе.

«По нашим сведениям, основная цель визита – понять на месте текущую картину и создавшуюся общую ситуацию. Как передает наш источник в МИД, Запад, в частности Вашингтон, не удовлетворен докладами спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаара, в Госдепе сочли целесообразным из первых рук получить сведения о том, что происходит в регионе. Согласно информации, планируется на месте попытаться найти решения и, в зависимости от ситуации, начать подготовительные работы для дальнейших переговоров.

Наш источник также сообщает, что визит в первую очередь важен для Вашингтона с точки зрения ослабления позиций России в регионе, укрепления собственных позиций, а также предоставления так называемого ″карт-бланша″ наблюдателям ЕС», - пишет газета.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ