Последние новости

«Жоховурд»: Почему Артур Давтян хочет стать генпрокурором Арцаха?

Бывший генеральный прокурор Армении Артур Давтян находится в Арцахе и, возможно, будет назначен на пост генпрокурора Республики Арцах, пишет газета «Жоховурд».

«Оказывается, у Артура Давтяна есть скрытые цели для работы прокурором в Арцахе и они обусловлены вовсе не только патриотизмом. В Арцахе муссируются упорные слухи, что бывший генпрокурор Армении на самом деле хочет извлечь последнюю выгоду из растерзанного Арцаха. Дело в том, что его прокурорский стаж недостаточен, чтобы получать высокую прокурорскую пенсию, и после нескольких лет работы в Арцахе он спокойно сможет увеличить свой трудовой стаж и наслаждаться высокой пенсией.

Отметим, что Давтян работает в системе прокуратуры с 2006-2007 гг. (официальная биография). Получается, что у него всего 16 лет трудового стажа прокурора. В постановлении правительства «Об установлении порядка назначения (перерасчета), выплаты пенсии лицу, занимавшему должность прокурора, а также исчисления стажа» устанавливается: «... 4. Прокурору назначается установленная статьей 18 закона пенсия за выслугу лет, если он: 1) на день освобождения от должности прокурора в установленном законом порядке имеет не менее 20 календарных лет профессионального трудового стажа». Очевидно, что 16-летний стаж Артура Давтяна недостаточен для высокой пенсии.

Совпадение? Возможно. Время покажет. Однако самым отвратительным является то, что говорящие о государстве, нравственности, родине, патриотизме, высоких ценностях, доказывают, что руководствуются исключительно личными интересами. А оценку тем, кто даже сейчас пытается извлечь личную выгоду из истекающего кровью Арцаха, даст общество», - пишет газета.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ