Последние новости

АШОТЯН: ТУРЕЦКАЯ ШЕСТЕРКА ИЩЕТ «ПЯТУЮ КОЛОННУ»

Вчера я представил вам факты о том, почему Никол Пашинян является предателем, исходя из процессов, происходящих в РА в преддверии 44-дневной войны, преднамеренных ошибок Никола Пашиняна, глупостей, невежественных или преднамеренных решений правительства. Об этом пишет в своём Телеграм-канале зампредседателя Республиканской партии Армении Армен АШОТЯН.

"Хочу продолжить свои рассуждения и доказать вам, что Никол Пашинян предатель даже после 9 ноября.

Так вот, Никол Пашинян предатель после 9 ноября 2020 года, поскольку:

1. Только предатель, ставший не столько символом поражения, сколько причиной, мог продолжать прилагать усилия, чтобы остаться у руля власти.

2. Только предатель мог для этого прибегнуть к таким провокациям, которые вместо того, чтобы сплотить общественность и снять с нее напряжение, еще больше взбудоражили и без того напряженное армянское общество, что привело к еще большей поляризации и углублению чувства несправедливости.

3. Только предатель мог включить свой мелкий интерес в цепочку обслуживания геополитических интересов и привести страну к бессмысленным досрочным выборам.

4. Только предатель мог накануне выборов давать обещания, изначально зная, что не выполнит их. В частности, в вопросе Арцаха: право на самоопределение, деоккупация и др.

5. Только предатель собственным политическим существованием мог после выборов дать президенту Азербайджана Алиеву основание заявить, что он получил "мандат на капитуляцию", что армянский народ переварил капитуляцию 9 ноября и послал зловещий мессидж международному сообществу от имени армянского народа, что с 680 000 датированных голосов «за» эта нация готова войти в политическую историю 21-го века как единственная нация, проголосовавшая за унижение.

6. Только предатель мог не поднимать вопрос о правовых и санкционных последствиях азербайджано-турецкой агрессии в 44-дневной войне ни на одном международном форуме.

7. Только предатель мог не прилагать усилия ни на одном международном форуме, чтобы «задеть» Азербайджан и Турцию.

8. Только предатель мог забыть зафиксированный международными структурами факт завоза Турцией боевиков с Ближнего Востока.

9. Только предатель может мириться с военными преступлениями Азербайджана и не предпринимать никаких практических шагов по реализации международных карательных механизмов.

10. Только предатель мог способствовать азербайджанской политике, соглашаясь с подходами некоторых посредников, например, исключить из документов понятие «Нагорный Карабах».

11. Только предатель мог заменить «право народа Арцаха на самоопределение» термином «права и безопасность армянского населения Нагорного Карабаха».

12. только предатель мог переложить ответственность за безопасность и будущее народа Арцаха в «карман» других, в частности России, вопреки обещаниям своего правительства.

13. Только предатель мог регулярно «катить бочку» на народ Арцаха и терпеть выдвинутый своей же командой и вносящий раскол тезис турецкой пропаганды «120. 000 против 3 миллионов».

14. Только предатель мог превратить Армению в поле битвы геополитических гигантов.

15. Только предатель мог на фоне геополитической напряженности вместо того, чтобы прилагать усилия для замораживания проблемы и ждать окончательного решения судьбы МГ ОБСЕ, вступать в геополитические игры и вести сепаратные переговоры.

16. Только изменник мог проявить к разрушенной армии после позорного поражения 9 ноября армии меньше внимания, чем к полиции, служащие которой купались в наградах и материальном обеспечении, чего были лишены армянские солдаты и офицеры.

17. Только предатель мог не в течение 2 лет после поражения не закупать оружия и не работать над улучшением бытовых условий в армии.

18. Только предатель мог согласиться после 9 ноября и обосновать зловонными устами своих соратников по команде, что разграничение и демаркация с помощью GPS - это нормально.

19. Только предатель мог так легко сдаться и покинуть дорогу Горис-Капан.

20. Только предатель мог терпеть, поощрять и лично участвовать во многих коррупционных рисках после войны вместе с другими членами своей команды.

21. Только предатель, исходя из собственных провокационных политических интересов, мог внести еще больший раскол в общество, используя для этого правоохранительную систему, вместо того, чтобы пытаться создать атмосферу общественной солидарности.

22. Только предатель мог последовательно разрушать устои национальной идентичности: церковь, семью, нравственность и т.д.", - написал Ашотян.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ