Последние новости

Андреасян сообщила о двух вариантах открытия русских школ в Армении

           Власти Армении уже представили два варианта, согласно которым можно будет реализовать проект открытия русских школ, заявила в пятницу министр образования, науки, культуры и спорта республики Жанна Андреасян.

         «Уже создана рабочая группа. Она занимается вопросами, связанными с поддержкой образования на русском языке. В Армении, кстати, уже есть хороший пример такого рода совместной программы. Речь, в частности, идет об армяно-китайской школе. Правительство Китая инвестировало в инфраструктуру, построило школу, лаборатории, и предоставило все необходимое оборудование. В этой школе можно изучать китайский язык, культуру и историю Китая. Правительство КНР командирует специалистов и оказывает дополнительную финансовую помощь. Над содержательной же частью ведется совместная работа», - сказала министр в ходе пресс-конференции к 100 дням пребывания в должности.

          Что же касается второго варианта, то власти Армении, принимая во внимание приток в страну огромного числа россиян, готовы обсудить возможность открытия русских школ. В этом случае, как отметила Андреасян, прибывшие в республику россияне смогут получить соответствующее образование на родном языке.

          Она также напомнила, что закон об образовании предусматривает обучение граждан Армении исключительно на армянском языке (если нет исключений, предусмотренных действующим законодательством).

           Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ