Последние новости

ТЕВАНЯН: ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ПЛАТФОРМАМ И ДЕЯТЕЛЯМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЗАЩИТЕ ЮРИЯ ХАЧАТУРОВА

Депутат парламента от фракции «Армения» Андраник ТЕВАНЯН написал на своей странице в Facebook:

«Одним из столпов государства, если не главным, является армия. Если армия дискредитирована и ослаблена, то после этого разрушение государства становится техническим вопросом.

До смены власти 2018 года и после смены власти Никол Пашинян и его соратники работали/работают против армии. Особой мишенью стали отличившиеся во время Первой Арцахской войны военно-политические деятели, а также другие военные со стержнем.

После смены власти в 2018 года нападения на армию и военных стали официальной политикой. Против генерала Юрия Хачатурова было сфабриковано уголовное дело. Втянув Хачатурова в уголовное дело, власти решили проблему дискредитации как армии, так и ОДКБ. Это ударило также по армяно-российским отношениям. Все видели, к чему привело ухудшение этих отношений.

Примечательно то, что на фоне новой агрессии Азербайджана и возможной эскалации, армия и военные продолжают оставаться мишенью пашиняновской власти.

На днях был арестован сын Юрия Хачатурова – бывший командир третьего армейского корпуса ВС Армении, генерал-майор Григорий Хачатуров. У нас есть различные платформы, формирующие общественное мнение и атмосферу, есть авторитетные личности, чье слово также имеет вес. Предлагаю всем присоединиться к делу защиты Хачатурова и тех, кто внес свой вклад в защиту нашего государства, от нападок властей».

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ