Последние новости

КАТАСТРОФА

Все упирается в смену власти!

Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"

"ПАШИНЯН ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ СВОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОВАЛ И УЙТИ В ОТСТАВКУ, а его партия не должна участвовать в следующих выборах. К войне должно готовиться государство (власть), продвигать интересы страны на дипломатическом поприще - тоже задача власти и государства, а нынешнее руководство проиграло войну, провалило мирную повестку, строительство армии и систему безопасности. Все упирается в смену власти!", - подчеркнул политолог. По его оценке, Пашинян использует в своих интересах низкий рейтинг оппозиции и, как ни парадоксально, но, чем слабее Армения, тем прочнее позиции Пашиняна.

Уличные опросы показали, что ереванцы, за редким исключением, не смотрели пресс-конференцию главаря режима от 14 марта, на что он лично посетовал в ходе встречи с президентом Ваагном Хачатуряном, однако аналитическое сообщество использовало пресс-конференцию как повод задуматься о том, кому же принадлежит роль 5-й колонны в армянской армии? Напомню, что именно на 5-ю колонну Пашинян свалил вину за поражение в 44-дневной войне. Очевидно, что посредством таких обвинений главарь режима готовит народ к новым поражениям и второй капитуляции.

Кто расформировал полки в Капане и Горисе?

В этой связи весьма актуальным представляется вопрос о том, кто до агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах расформировал Горисский и Капанский полки, превратив их в батальоны? Эти полки предназначались для выполнения важных боевых задач на границе в Сюнике.

ТАКОЕ РЕШЕНИЕ НЕ МОГЛО БЫТЬ ПРИНЯТО БЕЗ УЧАСТИЯ ПАШИНЯНА. А разве фраза, произнесенная Сасуном Микаеляном в ходе подготовки к досрочным парламентским выборам 9 декабря 2018 г. о том, что победа народа в "революции" важнее победы в войне за освобождение Арцаха, – не есть лозунг 5-й колонны?

 Микаелян проводил агитацию в дуэте с Пашиняном, и эта фраза, скорее всего, была продиктована ему главарем режима. После реакции из Степанакерта на слова Микаеляна именно Пашинян посоветовал руководству второй армянской республики не вмешиваться во внутренние дела Армении. В этом совете следует искать ответ на вопрос: почему союз "Еркрапа", который принял активное участие в апрельской войне 2016 г., проявил некую пассивность в ходе 44-дневной войны?

Повторяется ситуация, которая сложилась до 44-дневной войны!

После пресс-конференции политологи вспомнили скандальную реплику Анны Акопян о напрасной гибели солдат, произнесенную до 44-дневной агрессии, а также провели сравнения между нынешней ситуацией и той, что сложилась до 44-дневной войны, когда власть занималась дискредитацией и ослаблением армии.

ЕСЛИ ТОГДА В ЭПИЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПАШИНЯНА ОКАЗАЛСЯ КОМАНДИР легендарной 5-й бригады генерал Манвел Григорян, то на этот раз режим заключил под арест двух генералов Григория Хачатурова и Микаэла Арзуманяна, которые могли бы возглавить сопротивление в случае агрессии против Арцаха и Армении. Очевидно, что решения об арестах этих генералов были продиктованы Пашиняну из Баку.

Арзуманян находится под арестом с 1 сентября, Хачатурова арестовали 16 марта после пресс-конференции Пашиняна. Ее главной целью была дискредитация ВС. Ложь о том, что в армии действовала 5-я колонна, – это 2-я серия лжи о том, что в ходе апрельской войны 2016 г. армянские солдаты воевали палками, ели от голода траву и заливали баки военной техники водой, потому что горючего не было. Ложь о 4-дневной войне 2016 г. преследовала целью дискредитацию третьего президента лидера РПА Сержа Саргсяна, теперь армянскому обществу навязывают ложь о 44-дневной войне, дабы снять с главаря режима вину за гибель 5 тыс. солдат и сдачу 75% территории второй армянской республики.

Пашинян не собирается подавать в отставку…

Если бы Пашинян не узурпировал после отставки все полномочия премьер-министра, его партия не набрала бы даже 5% на досрочных парламентских выборах 20 июня 2021 г. Подав в отставку (таково условие роспуска парламента и назначения досрочных выборов), Пашинян сразу заявил, что сохранил полномочия главы исполнительной власти в полном объеме.

ЭТО БЫЛО ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ, которое ставит под сомнение итоги досрочного голосования. О других нарушениях, допущенных в ходе подготовки и проведения выборов, оппозиция объявила в КС, однако суд оставил итоги досрочной кампании без изменений.

 Это вовсе не означает, что Алиев вправе попрекать армянский народ результатами голосования. В предвыборной программе "ГД" черным по белому была обещана деоккупация Шуши и Гадрута, а не подписание "мирного соглашения" с Баку на основе 5 принципов Алиева! Партия Пашиняна одержала победу на досрочных выборах ценой обмана, эта победа не может считаться легитимной!

Ультиматум президента Азербайджана из Талиша премьер-министру Армении – типичный образчик сговора за спиной у армянского народа. Народ против нахождения Республики Арцах в составе Азербайджана, против "интеграции", которая приведет к тому, что Арцах станется без армян. Ультиматум Алиева повторил то, о чем Пашинян объявил 6 месяцев назад, когда начал спекуляции на тему, что 3 млн важнее 120 тыс., а он несет ответственность только за 29 тыс. 800 кв. км. Армении. Кстати, Алиев в ультиматуме указал только 29 тыс. кв. км, "забыв" о 800 кв. км. Может, на этот счет уже есть устные договоренности с Николом по прямой связи?

После сдачи 75% территории Республики Арцах по итогам договорной войны Пашинян решил довести преступление до конца, но при этом внушить народу, что у него не было другого выхода, кроме как пойти на поводу у Алиева и бросить на произвол судьбы 120 тыс. соотечественников. Пресс-конференция 14 марта показала, что Пашинян не собирается подавать в отставку и уже готовит почву для того, чтобы спокойно "переварить" и вторую капитуляцию, последствия которой обернутся катастрофой для будущего Арцаха и Армении.

Алиев периодически лжет о незаконных вооруженных формированиях в Арцахе, о незаконном перемещении оружия и боеприпасов из Армении в Арцах, об обстрелах с армянской стороны приграничных азербайджанских позиций. Эта дезинформация тиражируется с целью подготовки почвы для новой эскалации.

 Каждый день еще на шаг делает нас ближе к катастрофе, главарь режима внушает народу мысль о неотвратимости второй капитуляции, со ссылкой на то, что границы уступок ему не известны…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.