Последние новости

«Паст»: Финансируемые Западом отдельные круги приступили к новой информационной кампании

Газета «Паст» пишет, что финансируемые Западом отдельные круги в Армении в последние дни приступили к новой информационной кампании. Смысл этой кампании в придании свежего импульса «защите» Запада и пропагандистских тезисов западной политики. По сведениям издания, по итогам предварительного исследования выяснилось, что антироссийские тезисы не очень успешно работают в Армении, вместо этого активизировалась резкая критика «западной линии».

«Посему решено резко противодействовать всем тем, кто ″посмеет″ сказать что-то плохое в адрес коллективного Запада, западных стран или чиновников. В настоящее время проводится интенсивный мониторинг записей, интервью не только политических деятелей, но и экспертов (в частности, политологов, международников, экономистов) и во всех тех случаях, когда какая-то формулировка расценивается как вероятность формирования негативного отношения к Западу и западной политике, следует ответ, преимущественно в виде опровержения, попытки ″поймать на лжи″.

Параллельно с этим активизировался также фейковый инструментарий. На страницы этих экспертов начинается атака в основном со стороны провластных ″страниц″ или сайтов-сателлитов указанных кругов, а также оскорбительные комментарии на площадках, где публикуются вышеупомянутые ″опровержения″. Кстати, есть сведения, что все это осуществляется под ″высоким покровительством″ властей Армении», - пишет газета.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ