Последние новости

Константин ЗАТУЛИН: КС РА ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, КАК РЕШЕНИЕ О РИМСКОМ СТАТУТЕ МУС ВОСПРИМУТ В РФ

В Конституционном суде Армении должны понимать, как признание обязательств по Римскому статуту МУС будет воспринято в России, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Константин Затулин.

Парламентарий предположил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян попытается оправдаться тем, что это решение независимого суда. По мнению Затулина, действия Пашиняна и его союзников говорят о том, что они начинают переходить к политике, ориентированной на Запад.

«Чем бы ни объясняли такое решение в Конституционном суде Армении, они должны понимать, какое это впечатление произведет в России. Если они этого добивались, думаю, у них это получилось. Любопытно будет в очередной раз выслушать от премьера Армении о его традиционно близких и небывало дружественных отношениях с президентом России [Владимиром Путиным]. Но я думаю, что он найдет выход, придумает, что КС в республике совершенно независим», – предположил Константин Затулин.

Москва делает «определенные выводы» не только на основе этого решения КС Армении, добавил депутат.

«Премьер Армении и его политические союзники, постепенно отбрасывая свои маски, совершают переход от пророссийской к прозападной ориентации», – заключил член нижней палаты парламента.

КС Армении вчера признал соответствующим Конституции обязательства, закрепленные Римским статутом о Международном уголовном суде

Процесс парламентской ратификации Римского статута в Армении был начат несколько месяцев назад.

Yerevan today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ