Арман Татоян представил иностранным журналистам преступные деяния азербайджанцев
Обсудил с более чем 20 журналистами из Австрии и Швейцарии последствия развязанных Азербайджаном войн против Армении и Арцаха, незаконные азербайджанские вторжения, азербайджанскую политику блокирования жизненно важной дороги Арцах-Армения и этнических чисток. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-омбудсмен Армении Арман Татоян.
Он, в частности, отметил:
«Я также представил азербайджанские преступные деяния близ приграничных населенных пунктов, в частности то, что жители не имеют возможности использовать свои пастбища, сенокосы и пахотные земли, зарабатывать и т.д. Причем характер нарушений одинаков как в Армении (Сюник, Гегаркуник, Вайоц Дзор), так и в Арцахе.
Присутствие азербайджанских вооруженных служащих само по себе представляет угрозу для жизни и здоровья людей, поэтому, по всем международным требованиям, они должны быть выведены, для восстановления нормальной жизни мирного населения.
Я также представил доказательства по части незаконно удерживаемых армянских военнопленных в Азербайджане, разорения гражданских населенных пунктов, пыток военнослужащих, расчленения тел и расстрела пленных армянских военнослужащих.
Сейчас обнародование этих вопросов и международное распространение доказательств имеют фундаментальное значение для борьбы с азербайджанской ложью и геноцидальной политикой.
Встреча была организована при поддержке Фонда «Фридрих Эберт» (Friedrich-Ebert-Stiftung)».