Парламентская оппозиция выдвинула своего кандидата в омбудсмены
Фракции «Армения» и «Честь имею» выдвинут экс-посла Армении в Польше, экс-главу аппарата КС Эдгара Казаряна в качестве кандидата на пост Омбудсмена Армении. Об этом отмечается в распространенном заявлении главы комиссии по защите прав человека и общественным вопросам, члена фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян.
Соответствующее решение было принято на совместном заседании оппозиционных фракций. Как отмечается в заявлении, кандидатуру Казаряна оппозиционным фракциям предложили представители ряда общественных инициатив и правозащитников, которые сочли реализуемую властями политику в сфере защиты прав человека искаженной.
«Таким образом в комиссию НС по защите прав человека и общественным вопросам официально представлены документы о выдвижении на этот пост лишь одного кандидата – Эдгара Казаряна. Политические заявления о выдвижении Анаит Манасян пока не перешли в правовые действия – правящая фракция «Гражданский договор» на данный момент не представила в комиссию своего кандидата», - отмечается в заявлении.