Последние новости

А.АЙВАЗЯН: «СЛУЧАЙНО ЛИ ПАКИСТАН ОКАЗАЛСЯ «В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НЕДРУЖЕСТВЕННЫМ» ДЛЯ РОССИИ?»

Доктор политических наук, военный историк Армен АЙВАЗЯН пишет на своей странице в Фейсбук: «Интересное признание во вчерашнем вечернем эфире Владимира Соловьева: «Сегодня Пакистан поставляет Украине все, что может. Пакистан заявил о себе как о высшей степени недружественном государстве на уровне какой-нибудь Польши или Северной Македонии. Пакистан должен вообще забыть хоть о чем-то (для покупки) из России».

ВСЕ ВЕРНО, НО:

"1. В сентябре 2021 года спецназовцы Пакистана в Краснодаре проводили совместные военные учения с Россией «Дружба-2021».

2. Пакистан является ближайшим военно-стратегическим союзником Азербайджана и Турции. В течение последних десятилетий этот тройственный союз успел показать свою действенность и стабильное совпадение интересов его участников.

В связи с этим возникает целый ряд вопросов: каким образом Азербайджан может одновременно быть стратегическим союзником и России, и Пакистана, если последний является «в высшей степени недружественным государством» по отношению к России?!

И в чем был смысл проведения российско-пакистанских военных маневров в недалеком 2021 году?! Неужели российским компетентным лицам и государственным органам были неясны истинные позиции и интересы Пакистана по украинскому конфликту?".

По словам Айвазяна, не следует забывать и то, что как Турция, так и Азербайджан, в свою очередь, за последний год помогали Украине «чем только могли».

«Любопытно, далек ли тот день, когда Турция и Азербайджан также открыто будут названы тем, чем они есть на самом деле: в высшей степени недружественными государствами по отношению к России? - задается вопросом эксперт.

- А не будет ли уже слишком поздно признавать эти исторические реалии, когда Армения будет уничтожена и Россия сразу же получит горячий фронт на Северном Кавказе, в Татарстане и в Средней Азии, и еще кое-где?

P.S. И еще одно обстоятельство: Пакистан является единственной страной в мире, не признающей Республику Армения! Случайно ли Пакистан оказался «высшей степени недружественным государством» для России???»

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
      2024-03-29 10:17

      На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

    • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
      2024-03-26 17:14

      Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

    • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
      2024-03-26 09:11

      «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     

    • "МЫ ОСУЖДАЕМ ПОДЛЫЙ АКТ ТЕРРОРИЗМА"
      2024-03-24 10:12

      Координационный совет Российско-Армянских организаций решительно осуждает подлый акт терроризма в «Крокус Сити Холл».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ