Последние новости

Байден обеспокоен сообщениями Москвы о размещении ядерного оружия в Беларуси

           Президент США Джо Байден считает, что российское тактическое ядерное оружие еще не размещено на территории Белоруссии. Но он обеспокоен заявлениями Москвы относительно этих планов. Об этом американский лидер сообщил во вторник журналистам после возвращения в Вашингтон из штата Северная Каролина, стенограмму распространила пресс-служба Белого дома.

        Говоря об этих заявлениях российской стороны, он отметил: "Они этого еще не сделали, если только это не произошло, пока я был в вертолете".

        "Конечно, я обеспокоен этим", - добавил Байден.

        Комментируя по просьбе журналистов слова президента России Владимира Путина относительно этого, американский лидер выступил с утверждением: "Как я и говорил вам в течение последнего года, он ведет опасные разговоры. Это вызывает беспокойство".

         Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Белого дома Джон Кирби заявлял, что США пока не наблюдают свидетельств размещения российского ядерного оружия на территории Белоруссии и не намерены вдаваться в гипотетические сценарии в случае развертывания таких вооружений.

          Арменпресс

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ