Последние новости

Суд обязал Наири Охикяна публично опровергнуть информацию о Владимире Карапетяне

            Судья суда общей юрисдикции Армавирской области Эдгар Ованнисян опубликовал судебный акт по гражданскому делу бывшего пресс-секретаря премьер-министра Никола Пашиняна, посла Армении в Украине Владимира Карапетяна против журналиста Наири Охикяна.

           Как сообщает Высший судебный совет, суд полностью удовлетворил требование Владимира Карапетяна об опровержении, и частично удовлетворил требование о компенсации.

           Карапетян требовал от суда обязать Наири Охикяна публично опровергнуть озвученную им ложную информацию о Владимире Карапетяне, опубликовав текст опровержения, а также взыскать 2 млн. драмов в счет компенсации морального вреда, причиненного Владимиру Карапетяну.

            Напомним, Наири Охикян, обратившись к состоявшейся между ним и премьер-министром Николом Пашиняном беседе во время организованного в 2019 году форума «Мой шаг во имя Гегаркуникской области», а также к разговору тогдашнего пресс-секретарем премьер-министра Владимира Карапетяна и блогером Алексадром Лапшиным о карабахском конфликте, заявил:

           «Вова (Владимир Карапетян) мне сказал, что ты много критикуешь Азербайджан, подал в международный суд на Баку, но знай, что мы будем двигаться по пути дружбы с Азербайджаном и Турцией, меняем ориентацию. Я спросил, как вы пойдете по этому пути, ведь они хотят Карабах, и вы не можете пойти по этому пути, не отдав Карабах? Карапетян сказал мне, а кто сказал, что не отдадим? Я спрашиваю, как сдадите: армия не отдаст, народ не отдаст. Он говорит: если народ даст несколько тысяч жертв, то очень хорошо отдаст что угодно…»

           Наири Охикян отметил, что об этом рассказал ему блогер Александр Лапшин.

          «Все, о чем написано в статье Наири Охикяна мне трудно комментировать, поскольку со мной эти разговоры не велись. Цитату про "тысячи убитых армян" – я никогда не слышал и на встрече со мной ни Никол Пашинян, ни Владимир Карапетян не заявляли…», - написал на своей странице в Facebook блогер Александр Лапшин.

           Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ