Аветик Ишханян: Погрязшее в коррупции правительство РА считается демократическим
«Таким образом, Армения в лице так называемого премьер-министра – диктатора-предателя – приглашен на второй Саммит за демократию, который по инициативе президента США Джо Байдена проходит в онлайн режиме. Из этого следует, что власть, фальсифицирующая выборы, разрушающая суды, осуществляющая политические преследования, покрывающая преступления приближенных, в том числе – убийства, во главе со своим премьером-диктатором, считается демократической», - написал на своей странице в Фейсбук правозащитник Аветик Ишханян.
«Уже не говорю о предательстве этого премьера. Фактически, считающийся факелоносцем демократии США поощряет вышеуказанные безобразия, считая их демократическими ценностями, но на самом деле – только этим приглашением дискредитирует понятие демократии.
Посему, плевать я хотел и на вашу демократию, и на ваш саммит», - написал он.
Panorama
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 19:32
Президент США Дональд Трамп надеется, что лидеры России и Украины будут в Стамбуле в ближайший четверг. Американский лидер заявил журналистам, что сам подумывает над тем, чтобы полететь в Стамбул на эти переговоры.
-
2025-05-12 19:31
Сильный ветер 11 мая в центре Еревана привел к значительному повышению концентрации недифференцированной пыли в атмосферном воздухе по сравнению с предыдущими днями, которая достигла 0,589 мг/м³, что в 3,9 раза превысило предельно допустимую концентрацию, сообщили в Министерстве окружающей среды Армении.
-
2025-05-12 19:28
Появились фотографии роскошного самолета, который королевская семья Катара решила преподнести в подарок президенту Соединенных Штатов. Кадры убранства появились на сайте издания Semafor.
-
2025-05-12 19:27
Следственный комитет допросил члена совета «Национального демократического полюса» (НДП) Жирайра Сефиляна в статусе свидетеля в рамках выделенного дела по теракту в армянском парламенте 27 октября 1999 года. Об этом Armenia Today сообщил его адвокат Араик Папикян.