Последние новости

«Грапарак»: ВС Азербайджана продвинулись вперед примерно на 1 км

Министерство обороны Российской Федерации 25 марта распространило информацию о том, что ВС Азербайджана, нарушив положения заявления от 9 ноября 2020 года, пересекли линию соприкосновения на участке Шуши, заняли высоту 2054,0 в 2,9 км северо-восточнее горы Сари-Баба Егцаогхи и ведут инженерные работы по обустройству боевой позиции. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.

«Сразу же распространилась новость о том, что азербайджанская сторона, захватив эту высоту, взяла под свой контроль горно-лесную дорогу Карабах – Армения, по которой до сих пор поддерживалась определенная связь с Арменией. Мы поинтересовались у нашего карабахского источника о сложившейся ситуации, насколько далеко продвинулись азербайджанские бандиты?

Наш собеседник, побывавший в указанном районе, сказал, что они заняли не земляную дорогу, а подошли вплотную к дороге, и движение по ней стало опасным. Дорога попала под прицел, поэтому армянская сторона избегает ею пользоваться. ВС врага продвинулись вперед примерно на 1 километр, и это тоже последствие бездействия и халатности российских миротворцев. Они пытаются оттеснить азербайджанцев мирным путем – призывают отступить на исходные позиции, но пока безрезультатно. Кроме того, между Армией обороны и азербайджанскими боевиками происходят постоянные перестрелки», - отмечает «Грапарак».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ