Последние новости

Наира ЗОГРАБЯН: ПАШИНЯНУ НЕ ХВАТИТ ДУХА, ЧТОБЫ НАПРАВИТЬ РИМСКИЙ СТАТУТ НА РАТИФИКАЦИЮ В НС

Премьер-министру Армении Николу Пашиняну не хватит духа для того, чтобы направить Римский статут МУС на ратификацию в парламент страны. Подобной точки зрения придерживается экс-депутат, общественный деятель Наира Зограбян.

По ее словам, рассмотрение в КС вопроса о соответствии этого документа Основному закону и принятие решения о том, что Римский статут не противоречит Конституции – было выполнение воли внешних сил. Однако у Пашиняна не хватит духа, чтобы довести дело до конца. С помощью судей КС, большая часть которых «имеет статус ваксы для обуви Пашиняна», премьер Армении попытался направить месседжи в Москву. При этом, подчеркнула Зограбян, у Пашиняна нет понимания, что подобными действиями он ставит под угрозу само существование Арцаха.

Она подчеркнула, что в подобных условиях, когда Армения дает понять, что готова ратифицировать Римский статут, российская сторона вполне может и не вмешаться в вопрос блокирования азербайджанской стороной альтернативной грунтовой дороги. Перекрытие дороги азербайджанской стороной означает одно - этнические чистки в Арцахе.

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ