Киумарс Хейдари обратился к Баку: Мы не позволим изменения границ
На Кавказе есть очень много чувствительных вопросов. Один из них – наличие элементов сионистского режима на границах этой страны. Об этом после ряда сообщений о приграничных перемещениях Азербайджана заявил командующий Сухопутными войсками Ирана Киумарс Хейдари.
Как сообщает ParsToday, обращаясь к Баку, Хейдари заявил: «Иран не потерпит наличия сионистских элементов в странах региона и будет противостоять этому».
Должностное лицо иранской армии отметило, что другой проблемой является присутствие сирийских террористов, перебравшихся в регион во время войны между Азербайджаном и Арменией, и у Ирана нет обоснованных доказательств относительно того, что эти элементы покинули регион.
«Третья проблема – незаконность по части изменений государственных границ в регионе. Иран уважает границы соседних стран и не позволит их изменения», - заверил Хейдари.