Последние новости

АБРАМЯН: А ГДЕ БЫЛА ВЛАСТЬ С СИЛОВИКАМИ И РАЗВЕДКОЙ, КОГДА АЗЕРБАЙДЖАН ДИСЛОЦИРОВАЛСЯ?

Служба национальной безопасности выступила с опасным заявлением относительно ситуации в Сюнике, в частности о развертывании азербайджанских войск в направлении сел Корнидзор-Тех. Об этом написал на своей странице в Facebook секретарь парламентской фракции блока «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.

«Во-первых, СНБ зафиксировала, что Азербайджан дислоцировался на 5 пунктах на армянском участке линии соприкосновения - на глубине 100-300 метров.

Во-вторых, СНБ отмечает, что «в некоторых местах азербайджанская сторона, не дожидаясь заранее оговоренных корректировок, начала дислоцироваться и осуществлять инженерные работы».

А где была власть со своими силовыми структурами, системами разведки, когда Азербайджан дислоцировался?

Какой уровень несерьезности, дескать, Азербайджан не дождался заранее оговоренных корректировок… Баку не выполняет даже обязательства, взятые на себя по документам, куда уж там словесные договоренности…

Ответственные за безопасность страны структуры, фактически, руководствовались устными обещаниями Азербайджана, вследствие чего РА в очередной раз терпит территориальные потери, а Баку дислоцируется на предпочтительных и выгодных для себя участках.

СНБ также отмечает, что «армянская сторона подходит к ситуации с логикой не допущения эскалации», а плоды этого принципа армянский народ видел после 44-дневной войны - нападения против Армении, огромные территориальные и человеческие потери.

В условиях политических решений или их отсутствия, Армения зафиксировала территориальные и позиционные потери, что в случае с НОРМАЛЬНЫМИ странами привело бы к соответствующим правовым процессам, а занимающие высокие посты люди «полетели» бы со своих должностей», - пишет он.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ