Последние новости

Рубен МЕЛИКЯН: ДЕЙСТВИЯ БАКУ – РЕЗУЛЬТАТ ЛИБО УСТНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, ЛИБО УЛЬТИМАТУМА

Нынешние действия азербайджанской стороны, перекрывшей дорогу Горис-Степанакерт у села Тех, является следствием либо устных договоренностей, либо очередного ультиматума Азербайджана. Об этом заявил правозащитник Рубен МЕЛИКЯН.

«У меня нет полноценной информации о происходящем, но могу сказать, что в числе прочих, мягко выражаясь, непонятных уступок, армянская сторона дала согласие на изменение маршрута Лачинского коридора. Этот маршрут предполагал, что дорога будет проходить не через село Тех, а через село Корнидзор. Я не исключаю, что это результат представленного в свое время и неопубликованного требования Азербайджана, возможно, некоей устной договоренности, но скорее ультиматума.

Армянской стороне было предоставлено определенное время на строительство дороги на своей территории. По моим данным строительство нашего участка дороги еще не завершено. В любом случае дорога не предназначена для перемещения людей, она используется для грузоперевозок, однако с учетом рельефа и того, что пока это грунтовая дорога, я не считаю возможным проезд по ней большегрузов», - заявил Меликян в эфире программы Pressing.

Ответственность за возникновение дополнительных проблем, считает он, несут в первую очередь власти Армении и лишь потом власти Арцаха. Именно действия армянской стороны сделали возможным создание азербайджанской стороной подобной ситуации.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ