Последние новости

Политтехнолог: ПАШИНЯН ГОТОВИТ СЕБЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ И ВЫПЛАЧИВАЕТ АВАНСЫ

Действующая власть уже сейчас пытается решить вопрос своего будущего политическго убежища. Об этом заявил политтехнолог Армен Бадалян.

«В случае успеха России в ее действиях на украинском фронте, ситуация во внутриполитической жизни Армении изменится. У определенного деятеля возникнут проблемы с пребыванием во власти, и возникнет необходимость в получении политического убежища. Поэтому этот деятель идет «вабанк», пытаясь обеспечить решение этого вопроса», - заявил БАДАЛЯН в эфире Пятого телеканала.

Сейчас предпринимаются определенные шаги, которые следует считать своего рода авансом Западу для дальнейшего предоставления убежища. В качестве такового аванса эксперт рассматривает в первую очередь обращение Армении к ЕС для направления наблюдательской миссии, которая, по мнению Бадаляна, является разведывательной миссией. К подобным действиям власти следует причислить и решение КС по Римскому статуту МУС, который впоследствие должен быть ратифицирован в парламенте.

Россия также не медлит с ответом, подчеркнул Бадалян. По его словам, внезапно обнаруженные российской стороной проблемы с качеством молочной продукции из Армении являются лишь «первой ласточкой». На следующем этапе будет поднята проблема незаконной миграции из Армении. Бадалян отметил, что ряд деятелей России прибегает к более чем резким заявлениям в адрес властей Армении, каковых раньше не наблюдалось. Эти заявления, считает Бадалян, являются предвестниками будущих процессов в Армении.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ