Последние новости

5 ЛЕТ НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ

По какому праву Никол держит народ за сборище идиотов?

После убийства 22 марта в Ерасхе рядового Аршака Саркисяна, в момент продвижения азербайджанских ВС в Арцахе Пашинян пришел на пустырь в окрестностях Аштарака, чтобы заявить перед телекамерами, что на этом месте будет построен Академгородок. Он подчеркнул, что сегодня живет этими планами, потому что "Есть будущее!". Никол решил убедить народ, что главное – это не нависшая над Арцахом смертельная угроза, а планы по строительству Академгородка!

ИТОГ 5-и ЛЕТ ПОЛИТИКИ РЕЖИМА – УГРОЗА ЭТНИЧЕСКИХ ЧИСТОК В АРЦАХЕ и рассказ о строительстве Нью-Васюков на отдельно взятом пустыре. Безопасность Армении висит на волоске, в Арцахе азербайджанцы пытаются достичь позиционного преимущества, а официальный Ереван молчит, потому что Никол сказал, что им владеют планы по строительству Академгородка. Отсюда риторический вопрос: по какому праву предатель 5 лет держит народ за сборище идиотов?

После избрания 8 мая 2018 г. на пост премьер-министра он все время что-то обещает и постоянно лжет. Увы, рамки одной публикации не позволяют представить каждую ложь во всех деталях, а потому мы пробежимся галопом по ряду ключевых обещаний, составивших антологию лжи.

Мало кто сегодня помнит, как 29 ноября 2018 г. народу вешали лапшу на уши по поводу плантаций хлопка в Армавирском марзе. Пашинян лично объявил о высоком урожае, а также о том, что в перспективе будет задействована фабрика по переработке "белого золота". Дело кончилось тем, что 7 марта 2019 г. к зданию правительства пришли таджики, которые потребовали погасить задолженность по зарплате в размере 15 тыс. долларов США. Позже выяснилось, что на полях, о которых говорил Никол, растет все, кроме хлопка. В то же время "гордым гражданам страны победившей революции" обещали целых 2 завода по строительству тракторов.

Одновременно раскручивалась идея открытия текстильной фабрики в окрестностях Гавара, с января 2019 г. планировалось создать от 400 до 600 рабочих мест, а в ближайшей перспективе довести их количество до 1200. Позже выяснилось, что Пашинян говорил о фабрике, которая с 2010 г. была объявлена банкротом и передана одному из банков… Фабрику обещали задействовать с января 2019 г. на хлопковом сырье от "высокого урожая"…

Потом была идея с выпуском газовых баллонов, было объявлено, что в декабре 2018 г. предприятие открылось, однако его продукции никто не видел. Автомобилей совместного с Ираном производства тоже никто не видел, как и обещанных телевизоров армянской сборки. В январе 2019 г. в Араратском марзе ждали предпринимателя из Танзании. Он обещал оказать содействие Гарику Саркисяну в деле открытия фермы по разведению крокодилов. Близкий друг и соратник Пашиняна сказал, что на армянском рынке одно яйцо крокодила стоит до 400 долларов.

Пока ждали инвестора, Гарик баловал армянскую публику рассказами перед телекамерами о том, что в доисторические времена крокодилы перемещались по воздуху при помощи крыльев, и у них не было желудка. Дабы этот господин занял со второй попытки пост мэра Веди Пашинян потратил из госбюджета до 60 млн драмов…

Он забыл (!), что перерезал красную ленточку в Ванадзоре!

Потом была ложь о строительстве в Ширакском марзе предприятия по выпуску отечественных 3-местных легких пассажирских самолетов Т-500, говорили даже об инвестициях в размере 25 млн долларов. 22 декабря 2020 г. Пашиняну в парламенте задали вопрос о судьбе завода в Ванадзоре по производству отечественных автомобилей. Депутат от оппозиции напомнил, что Пашинян лично открыл завод и перерезал перед телекамерами красную ленточку.

ВОПРОС ПОВЕРГ ПАШИНЯНА В СТУПОР, ОН ПОСМОТРЕЛ С ТРИБУНЫ на членов правительства (дело было в ходе заседания, посвященного ответам министров на депутатские вопросы) и спросил: "Я что, действительно, открыл в Ванадзоре завод?". Министры утвердительно кивнули. Если бы Пашиняна спросили о текстильной фабрике в Артике на 800 рабочих мест, то он тоже вряд ли вспомнил бы о ней. Наряду с фабрикой, в Артике Никол обещал открыть также предприятие по производству лифтов.

Кстати, фабрика в Артике была открыта еще при прежней власти в 2017 г… Все эти эпизоды подробно изложены нами в предыдущих публикациях, а потому мы не стали вдаваться в детали. Более того, по всем эпизодам лживых обещаний снят документальный фильм, где показано все – от амбарных замков на дверях, якобы, действующих предприятий до свидетельских показаний о том, что по конкретным адресам никогда не было фабрик и заводов, а на конкретных полях никогда не сеяли семена хлопка. Что заставляет главаря режима после бесчисленных публичных разоблачений снова лгать на публику? Что это за феномен такой?

Его ежедневно выводят на чистую воду, позорят в СМИ, а он снова лжет, на сей раз, о том, что построит целый Академический городок с концертными залами, университетом Искусств, Высшей школой офицеров и т. д. Помните обещание Никола обеспечить в Ереване 45 гектаров системой капельного орошения! Помните его обещание восстановить лес в Норке – легкие столицы! Так вот никакого капельного орошения нет, а на месте бывшего леса идет строительство…

Сразу после захвата власти режим обещал достроить станцию метро "Ачапняк", вот уже 5 лет на это строительство выписывают миллионы, а воз и ныне там, хотя известно, что главные работы по строительству были проделаны еще при прежних руководителях РА.

Пашинян 5 лет разрушает государство!

За 5 лет пребывания у власти Пашинян ничего не создал, он только портил и разрушал то, что до него построили другие. С прошлого века монументальные шедевры А. Таманяна радовали глаз на площади Республики, недавно их изуродовали, просверлив камни, чтобы провести иллюминацию к празднику детского Евровидения. Памятникам архитектуры нанесен непоправимый ущерб!

ДЕЗЕРТИР РАЗРУШИЛ АРМИЮ, ДИСКРЕДИТИРОВАЛ ГЕНЕРАЛОВ ПОБЕДЫ, покалечил судебную систему, систему вузовского и школьного образования, теперь взялся за театры и Службу спасателей. Его предшественники построили Северный проспект и привезли в Армению "Искандеры", а Никол только разрушает, такова политическая природа всех предателей и популистов…

После захвата власти разрушение государства не прекращалось ни на сутки, одновременно массы оглупляли лозунгами а-ля "Есть будущее!". Режим Пашиняна, напомню, сразу вернул семьям детей из детских домов и домов-интернатов, в результате чего многие учреждения закрылись, а дети лишились возможности посещать школу. Их вернули родителям, которые не могли о них позаботиться, тогда как дома-интернаты и детские дома оплачивали проезд учащихся на транспорте и прочие затраты на образование.

Пашиняну нужны были миллионы на премиальные для своей челяди, деньги отобрали у детей из неблагополучных семей и престарелых, ведь дома престарелых тоже закрылись. Закрытие детских домов, напомню, Никол обосновал тем, что дирекция берет взятки, хотя ни одного судебного приговора в отношении директора детского дома не было. Оппозиционные телеканалы показали ряд репортажей о судьбах детей, которых правящий режим лишил права на посещение школы. Спустя 5 лет выяснилось, что Пашинян уделяет большое внимание образованию и в настоящее время живет планами по строительству Академгородка!

Для Пашиняна ложь – единственный способ существования в политике, другого способа он не знает. Армянский народ оказался в ситуации, когда власть лжет постоянно и повсеместно: о росте объемов экспорта и импорта, о создании благоприятной среды для развития бизнеса, о победе над системной коррупцией. За ложью следуют громкие опровержения, но Пашинян и его челядь продолжают лгать, потому что, повторюсь, это единственный способ существования в политике, другого они не знают…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ