Госминистр: Баку открыто запретил въезд арцахцев в места их проживания
Азербайджан закрыл и держал в непроходимом состоянии единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией. Сотни арцахцев остались в Республике Армения и уже почти четыре месяца не могут вернуться на место жительства в Арцах. Об этом на своей странице в Facebook написал госминистр Арцаха Гурген Нерсисян.
«Сегодня российские миротворцы попытались переправить 27 наших граждан (в том числе детей, женщин и стариков) в Арцах из города Горис РА, но азербайджанцы запретили движение транспортных средств на перекрытом участке дороги в районе города Шуши на шоссе Горис-Степанакерт. Из-за вмешательства азербайджанцев на месте самочувствие четырех наших граждан ухудшилось, российские миротворцы обеспечили прибытие скорой помощи и перевод указанных четырех граждан в степанакертскую больницу. А остальных российские миротворцы возвращают в город Горис, так как долгие и настойчивые переговоры не дали никаких результатов.
Азербайджан, регулярно заявляющий, что дорога, соединяющая Арцах с Арменией, открыта, сегодня открыто запретил въезд арцахцев в места их проживания. Азербайджан демонстрирует совершенно противоположный подход в отношении уезжающих из Арцаха в Армению, что прямо документирует их преступное поведение и намерение изгнать армян из Арцаха.
Наиболее убедительные факты об обстоятельствах дела будут представлены позже», - отметил он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 20:14
Исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян сообщил журналистам, что ни одно из последних 11 дел, открытых Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ), не связано с отключениями электроэнергии.
-
2025-07-18 20:07
Властям Армении могли понадобиться голоса 6800 сотрудников "Элсетей Армении" на предстоящих в 2026 году выборах, сказал журналистам исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
-
2025-07-18 20:03
Экс-депутат парламента Армении Рубен Акопян задержан. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-07-18 20:02
С 21 июля Армению накроют теплые тропические воздушные массы, сообщил заместитель главы Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.