Госминистр Арцаха: Благодаря работе с РМК инфляция нормализуется
В результате совместной работы с российскими миротворцами инфляция цен розничных товаров на рынке начала нормализоваться. Об этом написал госминистр Арцаха Гурген Нерсисян на своей странице в фейсбук.
«12 декабря 2022 года Азербайджан закрыл единственный путь, связывающий Арцах с Арменией, что породило множество проблем для людей, живущих в Арцахе.
В последнее время на рынке сформировалась довольно высокая инфляция цен розничных продовольственных товаров, что было обусловлено незаконными действиями группы коммерческих организаций.
Чтобы положить конец этому неприемлемому явлению, правительство и правоохранительные органы Республики Арцах проделали довольно большую работу, к которой присоединились также российские миротворческие силы в Арцахе, в том числе входящие в их состав представители правоохранительных органов РФ. В этом плане наше сотрудничество уже дало достаточно результатов, совместно разработаны и постоянно прорабатываются шаги по выявлению возможных коррупционных схем и устранению условий, способствующих их совершению.
Хочу особо подчеркнуть усилия командования российских миротворческих сил в Арцахе и Федеральной службы безопасности РФ, которые существенно способствовали сравнительному урегулированию ситуации.
Совместные работы в этом направлении будут носить продолжительный характер и продлятся до тех пор, пока у нас полностью не будет искоренено это порочное явление», - написал госминистр.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 19:50
Выпускники военных вузов Армении смогут приобрести дом в любой точке страны по средней цене 3-комнатной квартиры в Ереване. Об этом заявил в парламенте депутат парламента от фракции "Гражданский договор" Армен Хачатрян, представляя проект изменений в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего".
-
2025-07-01 19:46
ЗАО "Вива Армения" планирует приобрести 100% акций интернет-провайдера GNC Alfa. Ранее компания выступала под брендом "Ростелеком Армения", затем - OVIO.
-
2025-07-01 19:44
Российская журналист и блогер Ксения Собчак записала видеообращение, в котором выразила поддержку арестованному бизнесмену Самвелу Карапетяну. Собчак назвала бизнесмена крупнейшим инвестором, бизнесменом, меценатом. А также настоящим, истинным патриотом Армении.
-
2025-07-01 19:42
Фракция «Мать Армения» Совета старейшин Гюмри бойкотировала внеочередное заседание, выразив поддержку арестованному архиепископу Микаэлу Аджапаяну и другим.