"Жоговурд": Закрытое обсуждение в НС РА по ситуации на границе: кто примет участие
Представители Генштаба ВС и Минобороны Армении примут участие в закрытом обсуждении, которое состоится в четверг в парламенте Армении. Главная тема – ситуация на границе республики, сообщает газета "Жоговурд".
В частности, депутаты выслушают разъяснения представителей исполнительной власти по поводу роста напряженности в Сюникской и Гегаркуникской областях.
Издание отмечает, что заседание, инициированное оппозиционной фракцией "Айастан", пройдет во второй половине дня.
"В обсуждениях примут участие начальник Генштаба ВС Армении Эдвард Асрян, представители Минобороны и ВС, которые владеют информацией о происходящем на границе и могут дать четкие разъяснения по этому поводу", - говорится в публикации.
11 апреля Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские подразделения открыли огонь по армянским военным, выполнявшим инженерные работы в направлении села Тех Сюникской области. Применялись также минометы. По данным Минобороны, с армянской стороны четверо погибли и шестеро ранены. Оборонное ведомство также опубликовало видео, доказывающее провокацию со стороны азербайджанских подразделений.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 19:31
Председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в интервью азербайджанским журналистам исполнил дифирамбы Азербайджану и позволил себе рассуждать о Конституции Армении.
-
2025-04-18 19:29
Председатель Комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество иностранных телеканалов в общественном мультиплексе.
-
2025-04-18 18:46
Адресатом номер один требований вернуть награбленные деньги являются власти Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил бывший госминистр Арцаха, член Совета по защите прав народа Арцаха Артак Бегларян, имея в виду состоявшуюся сегодня акцию протеста группы арцахцев перед зданием представительства Арцаха с требованием «вернуть украденные из Арцаха деньги, деньги Инвестиционного фонда и решить их социальные проблемы».
-
2025-04-18 18:44
В Армении знают цену Победы и бережно относятся к истории Великой Отечественной войны. Об этом спикер парламента Ален Симонян заявил на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.