«Паст»: «Секретное оружие» Кярамяна
Газета «Паст» пишет: «По имеющейся у нас информации, позиции председателя Следственного комитета РА Аргишти Кярамяна внутри власти, мягко говоря, не так уж сильны. Более того, по данным наших источников, чтобы выполнить данные Николу Пашиняну обещания, довести возбужденные по политическим мотивам дела до «логического конца», сохранить в системе власти имидж «крутого парня», он все чаще и чаще обращается за помощью к другим звеньям правоохранительной системы, которых, впрочем, он уже «достал» всем этим. Недавняя акция протеста родственников погибших военнослужащих стала очередным сильным ударом и по позициям Кярамяна внутри власти, и по общественному отношению у нему.
По словам нашего источника во власти, кадры побега в окружении полицейских председателя СК стали предметом бурного обсуждения внутри власти. Тот же источник сообщает также, что помощь различных звеньев правоохранительной системы – не единственный «инструментарий» для укрепления собственных позиций и выполнения данных Пашиняну обещаний: в качестве «секретного оружия» Кярамян использует своих различных знакомых, друзей и родственников как посланцев для проведения встреч по различным вопросам и для «облегчения» своего дела.
В частности, по имеющимся сведениям, он ищет подходящих посредников, которые встретились бы также с родственниками погибших, чтобы смягчить их справедливое негодование. Кстати, по имеющимся у нас сведениям, от Кярамяна устали и отказались даже те, благодаря кому он изначально оказался в поле зрения Никола Пашиняна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 05:30
После телефонного разговора с Трампом президент России Владимир Путин вышел к журналистам и сообщил, что разговор длился более 2 часов. Он назвал разговор с Трампом содержательным, откровенным и весьма полезным. Трамп отметил, что Россия выступает за мирное урегулирование кризиса на Украине, добавил Путин.
-
2025-05-20 05:26
ООН приветствует состоявшийся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом. Об этом заявил на брифинге в ответ на вопрос корреспондента ТАСС официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.
-
2025-05-19 19:53
Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком на своей территории и заявляют о стандартных таможенных процедурах.
-
2025-05-19 19:51
У мемориалов в Ереване и Алаверди почтили память геноцида греков в Турции.