Мастер-класс для "молодежки"
Недавно в Москве прошла рабочая встреча почетного президента Международной федерации самбо (FIAS), главы РФ Владимира Путина с президентом FIAS Василием Шестаковым, членами исполнительного комитета FIAS Сергеем Елисеевым (европейская федерация) и Далилом Скалли (африканская федерация), президентом Ассоциации самбо стран Британского содружества лордом Саймоном Редингом, а также легендарным самбистом Федором Емельяненко. В.Путин выразил уверенность, что самбо уже сегодня заслужило право называться олимпийским видом спорта.
ПОДОПЕЧНЫЕ ВАРДАНА МИНАСЯНА ВЛАДЕЛИ ПРЕИМУЩЕСТВОМ на протяжении всей встречи. На 24-й минуте первого тайма счет открыл Эдгар Манучарян, воспользовавшись передачей Генриха Мхитаряна. На 46-й минуте Мхитарян сам отметился забитым голом, а ближе к концовке Манучарян забил свой второй мяч, оформив окончательный счет - 3:0. Наставники обеих сборных провели в ходе встречи ряд экспериментов. В составе взрослой команды на позиции левого защитника впервые сыграл Валерий Алексанян. Эдгар Манучарян был заменен в первом тайме на Артура Саркисова, но во второй половине игры вернулся на поле вместо Юры Мовсисяна. Роман Березовский после перерыва защищал ворота молодежки, а голкипером национальной команды стал Геворг Каспаров. Главный тренер молодежной сборной Рафаел Галстян в свою очередь дал возможность поиграть практически всем футболистам. Добавим, что решением тренерского штаба национальной сборной три игрока молодежки - Агван Папикян, Тарон Восканян и Давид Акопян присоединятся к взрослой команде.
Идея провести данный спарринг возникла после того, как назначенный на 22 марта товарищеский матч между сборными Армении и Туркменистана был отменен ввиду уважительной причины туркменской стороны. Найти нового спарринг-партнера для нашей сборной руководству Федерации футбола Армении не удалось, в результате чего был организован матч с молодежной командой. После этой игры подопечные Минасяна в пятницу продолжили подготовку к матчу с Чехией, который состоится 26 марта на стадионе "Республиканский". Начало матча - в 20:00. Вчера поздно вечером чехи в рамках группового турнира ЧМ-2014 принимали в Оломоуце сборную Дании.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 05:55
19 июля 1980 года в Москве стартовали XXII летние Олимпийские игры. Одним из самых ярких воспоминаний Игр-1980 стал медвежонок Миша, улетевший из стадиона «Лужники» на церемонии закрытия. 3 августа талисман соревнований был запущен в небо под ставшую легендарной песню «До свидания, Москва!» в исполнении Льва Лещенко и Татьяны Анциферовой.
-
2025-07-19 05:46
56-летний экстремал из Австрии Феликс Баумгартнер, совершивший в 2012 году прыжок на землю из стратосферы, разбился в Италии. Он преодолел страх высоты, но в итоге стал жертвой своего рискованного увлечения.
-
2025-07-18 15:51
На фоне стартовавших в Германии XXXII Всемирных летних университетских игр (Универсиада) стоит узнать подробнее, что из себя представляет это крупнейшее спортивное мероприятие – второе по значимости и представительству в мире после Олимпийских игр.
-
2025-07-18 14:27
Торжественной церемонией открытия 16 июля стартовали XXXII Всемирные летние университетские игры на арене Schauinsland-Reisen в немецком городе Дуйсбург. Кроме этого города, Универсиаду принимает столица Германии Берлин, а также Бохум, Эссен, Мюльхайм-ан-дер-Рур, Хаген.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-16 10:03
В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.
-
2025-07-16 04:42
Одно из основных футбольных правил гласит, что после перерыва команды должны поменяться воротами. К этому все давно привыкли, воспринимая как само собой разумеющееся. Но откуда данное правило взялось?
-
2025-07-14 13:49
В США завершился клубный чемпионат мира по футболу, впервые проходивший в новом формате. Турнир завершился сенсацией: «Челси» в финале камня на камне не оставил от мощного ПСЖ – 3:0. Дело даже не в том, что англичане обыграли фаворита, а в том, как они это сделали.
-
2025-07-11 13:34
В первом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» в Ереване уступил белорусскому «Неману» со счетом 1:2. Все голы были забиты после перерыва.