Пашинян поговорил по телефону с Шарлем Мишелем
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства республики, в ходе встречи состоялся обмен мнениями вокруг сложившейся в регионе военно-политической и гуманитарной ситуации. Пашинян отметил, что шаги, предпринятые азербайджанской стороной в Лачинском коридоре, направлены на последовательную реализацию политики этнической чистки в Нагорном Карабахе и полного освобождения Нагорного Карабаха от армян.
Он упомянул о важности соразмерного отклика международного сообщества на действия Баку, подрывающие региональную безопасность, и принятия практических мер по безоговорочному исполнению Азербайджаном решения международного суда.
Состоялся также обмен мыслями вокруг переговорного процесса Армения-Азербайджан.
Стороны подчеркнули важность последовательных усилий по обеспечению стабильности и мира в регионе.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 05:55
Правительство Армении может сделать больше для освобождения армянских пленных. Об этом в интервью NEWS.am заявил председатель Центрального совета армян Германии Джонатан Шпангенберг.
-
2025-06-09 05:50
«Враждебность Азербайджана по отношению к Армении никогда не была результатом нагорно-карабахского конфликта; это был просто предлог, который Баку представлял поколениям западных дипломатов. Корень неприятия Азербайджана лежал как в идеологии, так и в необходимости для президентов Азербайджана отвлекать свое население от собственных неудач и коррупции, пишет Майкл Рубин, старший научный сотрудник Американского института предпринимательства, в статье, опубликованной в Washington Examiner.
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.