Последние новости

В РОССИИ И АРМЕНИИ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ПОЗДРАВЬ ВЕТЕРАНА»

Акция проходит с 28 апреля по 9 мая. В России акцию проводит Российская политическая партия Единая Россия и Всероссийское общественное движение «Волонтёры победы». В Армении акция проходит благодаря Фонду русско-армянских гуманитарных инициатив «Наследие и Прогресс» при поддержке Объединения Ветеранов РА.

 В РОССИИ И АРМЕНИИ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ПОЗДРАВЬ ВЕТЕРАНА»В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ АКЦИИ В АРМЕНИИ ПОЗДРАВИЛИ 16 ВЕТЕРАНОВ, им передали подарки и финансовое поощрение. В рамках организованного праздника также отметили день рождения Галины Павловны Петуховой, которой 28 апреля исполнилось 85 лет. Галина Петухова пережила блокаду Ленинграда. Окружённая родными и близкими людьми, Галина со слезами на глазах повторяла: «Мои друзья — моё богатство».

 Галине было три года, когда вокруг Ленинграда сомкнулось смертельное кольцо блокады. Папа и мама Гали умерли от голода. Девочка осталась сиротой и оказалась в ленинградском детском доме. Незадолго до смерти, мама пришила к подолу её платья лоскуток с именем и адресом. Когда девочке было 4,5 года, её вместе с другими детьми, истощёнными, находящимися на грани жизни и смерти, эвакуировали из Ленинграда в детский дом в Ивановской области. В личной карточке Петуховой было написано: «Девочка видела много огня... Привезли из Ленинграда...».

Будучи семиклассницей, Галя пошла работать ткачихой. В 1962 году Галину Петухову и других детдомовцев направили в Ереван для оказания помощи предприятиям лёгкой промышленности Армении. Армения стала для Галины Павловны второй родиной. Здесь она вышла замуж, вырастила дочь, двух внуков, сейчас помогает с правнуком. В 2009 году решением администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Петуховой Галине Павловне вручен знак «Жителю блокадного Ленинграда».

30 апреля наша команда посетила ветерана Великой Отечественной войны, дедушку министра обороны РА, старшего Сурена Папикяна; в этот день также был организован праздник в Ванадзоре для пяти ветеранов.

 В РОССИИ И АРМЕНИИ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ПОЗДРАВЬ ВЕТЕРАНА»«Мы гордимся, что вы у нас есть! Преклоняемся перед каждым из вас за ваши ратные подвиги и беззаветное служение своему народу! Теперь наша очередь отдать вам дань уважения и безграничной благодарности за всё, что вы делали на протяжении своей жизни! От имени Фонда «Наследие и Прогресс», хочу поздравить с наступающим праздником Победы, пожелать здоровья, благополучия и долгих лет жизни!»
Член попечительского совета фонда, предприниматель, благотворитель
Артур Согомонян

Акция проходит до 9 мая, и команда Фонда «Наследие и Прогресс» ежедневно до окончания акции будет посещать героев ВОВ в разных городах Армении: Ереван, Гавар, Мартуни, Апаран, Ноемберян, Ванадзор, Степанаван, Егегнадзор, Сисиан, Капан, Аштарак.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АМЕРИАБАНК ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ С ЕБРР С ЦЕЛЬЮ ПОДДЕРЖКИ АРМЯНСКОГО БИЗНЕСА С ПОМОЩЬЮ РАМОЧНОГО МЕХАНИЗМА РАЗДЕЛЕНИЯ РИСКОВ
    2025-05-15 11:41

    Америабанк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение на сумму 50 миллионов евро в рамках финансируемого рамочного механизма разделения рисков (РМРР) с целью обеспечения более доступного финансирования для армянских компаний. В рамках РМРР, ЕБРР будет софинансировать отдельные кредиты, предоставляемые Америабанком заемщикам, отвечающим установленным требованиям. Эти кредиты будут направлены на покрытие нужд армянских компаний в оборотном капитале, помогут им расширить свою деятельность и повысить устойчивость к изменению климата.

  • ДИАЛОГ И ДИЗАК АРТ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
    2025-05-15 09:43

    В Ереване был подписан меморандум о сотрудничестве между общественной организацией ДИАЛОГ и культурно-молодёжным центром ДИЗАК АРТ, основанным вынужденными переселенцами из Арцаха. Документ закрепляет совместные намерения по сохранению культурного наследия Арцаха, а также развитию программ в области образования, культуры и молодёжной политики. Соглашение подписали председатель организации ДИАЛОГ Юрий Навоян и исполнительный директор ДИЗАК АРТ Еразик Айриян. Этот шаг стал важным этапом в укреплении инициатив, направленных на поддержку общин вынужденных переселенцев и сохранение самобытной культуры Арцаха, оказавшейся сейчас под угрозой исчезновения.

  • БЛАГОДАРНОСТЬ ЮРИЮ НАВОЯНУ
    2025-05-14 09:49

    Ветеранская организация Армении выразила благодарность Юрию Навояну за вклад в увековечение памяти о Великой Победе Объединение ветеранов Республики Армения имени маршала И. Х. Баграмяна выразило благодарность председателю ДИАЛОГА — Юрию Людвиговичу Навояну за его активную гражданскую позицию и значительный вклад в проведение памятных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  • АРМЕНИЯ ПО УРОВНЮ СЕРВИСА ПРЕВОСХОДИТ НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ ЕВРОПЫ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОУЧ
    2025-05-13 08:42

    Уровень сервиса в Армении намного лучше, чем в некоторых европейских странах. Об этом заявила международный мастер-тренер по клиентскому сервису и лидерству Анета Коробкина, имеющая многолетний опыт работы в индустрии развития персонала и, в частности, клиентского сервиса.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ