«Грапарак»: И Армению, и Азербайджан принуждают подписать Соглашение об урегулировании отношений
Несмотря на то, что вашингтонские переговоры между главами МИД Армении и Азербайджана, Араратом Мирзояном и Джейхуном Байрамовым, вызывают интерес широких кругов, в «Гражданском договоре» редкие люди в курсе, вокруг чего проходят эти переговоры, пишет газета «Грапарак».
«Как сообщил наш источник, близкий к власти, и Армению, и Азербайджан принуждают подписать Соглашение об урегулировании отношений. И если Армения не против и давно публично заявила, что не рассматривает вопрос Арцаха в качестве предусловия неподписания документа и готова фактически признать Арцах в составе Азербайджана, если получит гарантии безопасности арцахцев, то в данный момент не удается уговорить Азербайджан, чтобы отказался от территориальных претензий к Армении.
О каких конкретно территориях идет речь, наш источник не уточнил. Хотя понятно, что речь идет об анклавах», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 19:53
Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком на своей территории и заявляют о стандартных таможенных процедурах.
-
2025-05-19 19:51
У мемориалов в Ереване и Алаверди почтили память геноцида греков в Турции.
-
2025-05-19 19:48
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с израильским коллегой Исраэлем Кацем и начальником Генерального штаба Сил обороны генерал-лейтенантом Эялем Замиром, сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-05-19 19:47
Следственный комитет Армении начал расследование в связи с попыткой мошенников рассылать фишинговые SMS-сообщения от имени почтового оператора ЗАО «Айпост». Об этом Armenia Today рассказали в Министерстве внутренних дел.