Арцах принял самбистов

Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении (ФСА), 1-2 апреля в Степанакерте прошел чемпионат Армении с участием более 70 спортсменов РА и НКР. Победителями первенства страны стали Тигран Киракосян (52 кг, Ванадзор), Эрнест Айрапетян (57 кг, Арцах), Арен Антонян (62 кг, ЦСКА), Андраник Нагдалян (68 кг, Ереван), Вачик Варданян (74 кг, Егвард), Маврик Насибян (82 кг, Арцах), Ашот Даниелян (90 кг, Арцах), Давид Григорян (100 кг, Арцах), Артюша Мкртчян (+100 кг, ВС РА).

ОТМЕТИМ, ЧТО ХОРОШО ПРОЯВИЛИ СЕБЯ НА ТУРНИРЕ воспитанники Олимпийской ДЮСШ самбо и дзюдо (филиалы в Арцахе, Абовяне, Ванадзоре и Егварде), завоевавшие около половины всех наград. Чемпионы и призеры были награждены медалями, почетными грамотами, подарками и денежными премиями. Соревнования посетил президент НКР Бако Саакян.

• ГИМНАСТЫ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА
      2019-08-24 11:41
      633

Гимнасты Артур Давтян и Ваагн Давтян недавно успешно выступили на прошедшем в Тель-Авиве открытом чемпионате Израиля. Ваагн стал победителем в упражнении на кольцах, а Артур – серебряным призером.

• ВСЕ РЕШИТСЯ В ЛЮКСЕМБУРГЕ
      2019-08-23 11:20
      697

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы "Арарат-Армения" на стадионе "Республиканский" в Ереване победил "Дюделанж" (Люксембург) со счетом 2:1.

• СЕРДЦЕБИЕНИЕ В ГОРАХ
      2019-08-22 10:40
      1003

С 23 по 27 августа в селе Бужакан Котайского марза пройдет первый международный байкерский фестиваль "Сердцебиение в горах".

• Вардан МИНАСЯН: "О БУДУЩЕМ ПОДУМАЕМ ПОТОМ"
      2019-08-22 10:35
      768

22 августа в 19:00 на стадионе "Республиканский" в Ереване начнется первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Арарат-Армения" – "Дюделанж" (Люксембург).

• САМБИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ НА КОНЕ
      2019-06-25 17:12
      1152

Сегодня с журналистами встретились вернувшиеся со II Европейских игр в Минске армянские самбисты. Итоги соревнований вместе с представителями СМИ подвели президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, главный тренер национальной сборной Вовик Ходжоян, Тигран Киракосян (52 кг, чемпион), Давид Григорян (82 кг, вице-чемпион), Арсен Казарян (74 кг, бронзовый призер).

• Самбисты задали медальный тон
      2019-06-24 05:53
      1431

В Минске набирают ход II Европейские игры. По итогам трех соревновательных дней сборная Армении завоевала по 1 золотой, серебряной и бронзовой медали. Все они в активе самбистов.

• 7 медалей самбистов
      2019-05-20 09:26
      585

Сборная Армении по самбо завоевала три серебряных медали в заключительный день чемпионата Европы, прошедшего в испанском городе Хихон.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      979

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.