Последние новости

МОМЕНТ ИСТИНЫ ПРОЙДЕН, НО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

"Пусть бы сказали, но ведь не сказали…"

За провалом попыток навязать народу ложь о том, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана", последовала ложь от первого лица о том, что главарь режима не вел переговоры. Иными словами, Пашинян опроверг собственное заявление от 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки".

ТЕПЕРЬ ДЕЛО ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО ПАШИНЯН ОТРИЦАЕТ НЕ ТОЛЬКО начало переговоров "со своей точки", но и сам факт переговоров. "Вы говорите, что я ничего не сказал о документе, на основе которого вел переговоры, и это правда, потому что я не вел переговоры, не успел, а документ, который оказался на столе переговоров летом 2019 г., был обобщением результатов предшествующих переговоров", - заявил Пашинян.

Политизированной публике предлагают поверить в то, что он не успел поучаствовать в переговорах в то самое время, когда на столе переговоров уже был конкретный документ. Публика должна поверить, что не он завел переговоры в тупик и развязал Алиеву руки для агрессии. Он не участвовал, он не при делах, он, вообще, только погулять вышел! На пресс-конференции в Капане (25 января 2020 г.) он солгал, что переговоров нет, после чего министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, как известно, указал на то, что на столе переговоров поэтапный вариант урегулирования.

Пашинян обладает уникальной для политика чертой: после каждого разоблачения очередной вопиющей лжи он ведет себя так, будто ничего не произошло, и продолжает лгать дальше, хотя то, что озвучено им с трибуны парламента в нынешнем политическом сезоне, больше похоже на признательные показания.

"Все эти люди, которые были в курсе дела, пусть написали бы, сказали, что ты не понимаешь, вот шаг 1, вот шаг 2, шаг 3, шаг 5. Или, давай встретимся, нам есть, что тебе сказать. Пусть бы сказали, но ведь не сказали, а почему? Может кто-то объяснить?", - заявил Пашинян, упрекая бывших руководителей РА в том, что те, дескать, не посвятили его в детали переговорного процесса. Это говорит человек, который с самой высокой трибуны страны высокомерно объявил: "О чем надо, о том и веду переговоры"! А теперь вдруг "выяснилось", что плохие дяди ему не помогли, не подсказали, что делать пошагово! После избрания на пост премьер-министра Никол высокомерно поведал о том, что Тер-Петросян при личной встрече ничего нового о переговорном процессе ему не сообщил.

 "После избрания на пост премьер-министра Тер-Петросян пожелал встретиться со мной. Он сказал, что располагает очень важными сведениями. Мы встретились в доме правительства и поговорили. Он передал мне некоторые сведения о переговорном процессе, но я уже знал все то, что он мне передал, а потому сказал ему, что ничего нового он мне не сообщил", - заявил Пашинян еще в 2019 г. в ходе беседы с российскими журналистами.

Обратите внимание, в 2019 г. он все знал, а в 2023 г. с трибуны парламента упрекает сведущих людей в том, что они не объяснили ему ситуацию переговорного процесса пошагово: шаг 1, 2, 3… Сначала "о чем надо, о том и веду переговоры", а потом "переговоры не вел, не успел". Сначала Тер-Петросян "ничего нового мне не сообщил", а теперь ложь про то, что сведущие люди "не написали, не сказали, что ты не понимаешь". Эту ложь сразу опроверг экс-министр иностранных дел Вардан Осканян, рассказав о том, как пытался достучаться до Пашиняна.

До 44-дневной войны игнорировал все указания…

Увы, Пашинян до 44-дневной войны игнорировал все указания на то, что своим невежеством ведет переговоры к срыву. Ему неоднократно указывали на то, что переговоры могут зайти в тупик по вине армянской стороны, и это создаст Алиеву легитимные условия для решения вопроса военным путем. Он никого не слушал, ибо считал, что "бархатная, ненасильственная революция любви и согласия" - самая надежная гарантия безопасности Армении и Арцаха.

ПОСЛЕ КАПИТУЛЯЦИИ 9 НОЯБРЯ 2020 г. ОН ПЫТАЛСЯ ОПРАВДАТЬ СЕБЯ, тиражируя ложь о том, что "после апрельской войны 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана". После того, как к нему намертво прилип ярлык "Предатель", Пашинян понял, что пришло время "косить под дурака". Он стал жаловаться на тех, кто не сказал ему, что он чего-то не понимает, "не написал", "не указал", какие шаги и в какой последовательности следует предпринять, не погладил шнурки, не повязал слюнявчик, не усадил на горшок, ну, вы поняли…

 Главарь режима полагает, что эта ложь приживется в народе, так как часть обывательской прослойки давно уже именует его дураком, который не справляется с вопросами государственной важности. Обывательская прослойка его оправдывает: что бедный Никол мог поделать с такими акулами, как Алиев, Эрдоган и Путин, дескать, сильные мира сего его облапошили и прочее в том же духе. Пашинян счел эти расхожие разговоры удачной ширмой, чтобы спрятать за ней умышленное и целенаправленное предательство национальных интересов!

А что ему остается делать, когда на пальцах одной руки доказано многократно, что самоопределение Арцаха было вполне реалистичным и возможным исходом переговоров на основе взаимных компромиссов, о которых говорил третий президент Серж Саргсян! На пальцах той же руки неоднократно доказано, что, если бы весной 2018 г. не состоялся антиконституционный захват власти, то 44-дневной агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах удалось бы избежать. Сегодня, когда договорной характер агрессии, по итогам которой к Азербайджану отошло 75% территории второй армянской республики, ни у кого сомнений не вызывает, Пашинян решил прикинуться дураком, которому вовремя не подсказали, что и как надо было делать.

Продолжает следовать курсом на предательство…

Таким нехитрым способом главарь режима тянет время, дабы довести до логического завершения преступный план по отказу от Арцаха и части территории суверенной Армении.

О ТОМ, ЧТО ПАШИНЯН ДЕЙСТВУЕТ В СДЕЛКЕ С АЛИЕВЫМ И ЛИДЕРАМИ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА, которые проводят политику, нацеленную на ослабление влияния РФ на Южном Кавказе, видно невооруженным глазом. Момент истины настал, предательство Пашиняна – факт, который доказан, в том числе, его заявлениями о готовности признать территориальную целостность Азербайджана, включая Арцах!

Этому заявлению предшествовало другое признание: Пашинян заявил с парламентской трибуны, что приказ "Не стрелять!" в оккупантов 12 мая 2021 г. мог отдать только предатель! Не знаю, кого именно он имел в виду, но сам Пашинян хвастал на заседании правительства, что оккупанты не стреляют, представляя этот факт как свою заслугу. Произошло это почти сразу после вторжения 12 мая, когда между позициями оккупантов и армянскими позициями шли рукопашные стычки.

Главарь режима заврался, противоречит сам себе, все ключевые постулаты его политики опровергнуты, предательский характер действий развенчан по всем направлениям. Парадокс ситуации заключается в том, что после развенчания главарь режима продолжает следовать курсом на предательство национальных интересов, невзирая на то, что момент истины давно уже пройден!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.