Последние новости

ПЕРЕГОВОРЫ В ВАШИНГТОНЕ БЫЛИ ПРО АРМЕНИЮ. ЧТО СКАЖЕТ ПАШИНЯН В МОСКВЕ?

Запад гарантирует личную безопасность Пашиняна, но не Армении!

"Переговоры в Вашингтоне касались не Арцаха, а Армении, вопрос Арцаха Пашинян уже решил 6 октября 2022 г. в Праге, сегодня переговоры идут вокруг Армении", - заявил депутат от фракции "Айастан" Андраник Теванян.

ПО ЕГО ОЦЕНКЕ, ПЕРЕГОВОРЫ В ВАШИНГТОНЕ ВЕЛИСЬ ВОКРУГ СОЗДАНИЯ ПЛАЦДАРМА против Ирана путем вытеснения из региона России. Что касается 3-стороннего заявления от 9 ноября 2020 г., то оно, по оценке депутата, уже не действует, благодаря совместным усилиям Алиева и Пашиняна.

Теванян убежден, что текущие переговоры под патронатом коллективного Запада направлены против РФ, а со стороны Пашиняна речь идет о гарантиях его личной безопасности. Запад не дает гарантий безопасности Армении в случае ухода российской армии, зато гарантирует личную безопасность Пашиняна, который прекрасно отдает себе отчет в том, что своими действиями способствует расчленению суверенной Армении!

 Алиев, напомню, не признает территориальную целостность РА, а потому прямые переговоры между Баку и Ереваном обречены на провал. Азербайджанцы не желают покидать территорию суверенной Армении, оккупированную по итогам вторжения 12 мая 2021 г. и агрессии 13 сентября 2022 г. Не трудно представить себе реальную, а не формальную повестку визита Пашиняна в Москву, но не будем бежать впереди паровоза…

В связи с атакой на башни-близнецы тоже было много версий…

На фоне событий, последовавших за заявлением Байдена о хождении на президентские выборы 2024 г., российская аналитическая элита констатировала, что Вашингтонский обком желает навязать цивилизованному миру концепцию несменяемости партии демократов. Очевидно, что правящая элита США пойдет на любые преступления, чтобы не допустить переход власти к республиканцам.

КОНЦЕПЦИЯ НЕСМЕНЯЕМОСТИ – ЭТО ТО, ЧЕМ НА ДЕЛЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ И ПРАВЯЩИЙ РЕЖИМ АРМЕНИИ. Его главарь на днях провозгласил, что "настало время превращения армян из эмоционального народа в государственный народ". В переводе на язык простых смертных это означает, что обвинения в предательстве, которые звучат в его адрес, – это эмоции, а государственный подход диктует иное отношение, например, к Святой Армянской Апостольской Церкви…

Пашинян уверен в своей несменяемости на этапе, пока длится предательство в виде отказа от Арцаха, который у нас на глазах трансформируется в сдачу территорий суверенной Армении под вывеской возвращения так называемых 8 анклавов. Госдеп выражает недовольство тем, что Киев прибегнул к террористическим методам, НАТО говорит о недопустимости бомбовых ударов из оружия натовского образца по российской территории, однако дело уже дошло до повторения сценария 11 сентября 2001 г.

После обрушения башен-близнецов США развязали себе руки для борьбы с мировым терроризмом, точнее, для решения собственных политических задач под видом борьбы! После атаки дронов на Кремль у Путина развязаны руки, и уже не важно, была ли эта атака реальной или ее инсценировали (об атаке на башни-близнецы до сих пор есть множество версий), важно, что противостояние вступило в качественно новый этап, и диктовать условия (Где? Когда? Как?) будет Москва. Кстати, после атаки на Кремль дроны с украинской стороны продолжили атаку на приграничные районы РФ.

О каких "других возможностях" заявил секретарь Совбеза?

В ходе последнего интервью Общественному ТВ секретарь Совбеза Армен Григорян озвучил следующее высказывание на тему наблюдателей ЕС: "Очевидно, что нынешнее количество наблюдателей не достаточно для международного мониторинга границы Армении с Азербайджаном, и мы предлагаем всем своим партнерам увеличить свои возможности как посредством увеличения количества людей, так и других возможностей, дабы осуществлять более качественное наблюдение за границей между Арменией и Азербайджаном".

АНАЛИТИКИ СРАЗУ ЗАДАЛИСЬ ВОПРОСОМ: ЧТО СЛЕДУЕТ ПОДРАЗУМЕВАТЬ под "другими возможностями" всех партнеров? Какие еще возможности могут быть задействованы наряду с увеличением числа наблюдателей ЕС?

Спустя считанные дни после этого высказывания Пашинян в Праге заявил, что миссия ЕС не является гарантом безопасности, более того, может вызвать новые риски. Как видим, до главаря уже дошло, что наблюдатели ЕС не в состоянии сдержать агрессию против наших границ, стало быть, дело не в количестве наблюдателей…

Напомню, что российская сторона уже выразила озабоченность по поводу того, что наблюдатели ЕС заняты слежкой за перемещением российских военных на армяно-иранской границе. Армянские аналитики уже открыто пишут о попытках режима превратить Армению в арену военных столкновений между Россией и НАТО. Очевидно, что после известного посещения секретарем Совбеза штаб-квартиры одной из влиятельных мировых спецслужб, его высказывания в адрес России обрели откровенно провокационный характер. Все рекорды побило высказывание о попытке РФ загнать Армению в Союзное государство. Теперь вот ссылка на какие-то "другие возможности" с упоминанием всех партнеров…

Армянскую публику продолжают кормить бредовыми тезисами о том, что мирная повестка – это наша гарантия безопасности, главарь режима говорил в Праге о необходимости создания международной группы по сбору фактов в Лачине и жаловался, что ОДКБ не выполнила свою функцию на территории РА. На самом деле, Пашинян сегодня решает только проблему личной безопасности, аналогичную задачу решает Зеленский накануне широко разрекламированного контрнаступления.

В интервью радиостанции "Свобода" главарь режима объявил, что "самой большой (глубинной, тактической и стратегической) была планка статуса Арцаха на самой высокой точке". Эта точка, дескать, лишила его возможности маневра в ходе переговоров. Напомню, что ранее Пашинян солгал с трибуны парламента о том, что европейские партнеры предлагают чуточку понизить планку статуса. На проверку выяснилось, что европейские партнеры ничего подобного не предлагали, а планка статуса с самой высокой точки понизилась не "чуточку", а исчезла совсем. Алиев требует, чтобы Пашинян подтвердил свою позицию в Праге 6 октября 2022 г. и объявил, что Арцах – это Азербайджан.

После парада 9 мая на Красной площади в Москве

Украинское контрнаступление может задохнуться в зародыше после того, как у Москвы развязаны руки, реакция на атаку дронов может быть в разы страшнее реакции на удары по Крымскому мосту. Судя по всему, ответная мера последует за парадом 9 мая в Москве. Одновременно Россия продолжает держать руку на пульсе переговоров между Баку и Ереваном.

 "С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ, МЫ СОВЕРШЕННО ГОЛЫЕ, а потому вероятность войны чрезвычайно велика. Именно по этой причине Россия и ОДКБ последние 15 дней постоянно заявляют о своих миротворцах, наблюдателях, вооружениях, которые могут прибыть в Армению, но Пашинян говорит "Нет!". Кому выгодно обострение ситуации, которая может привести к масштабным боевым действиям? - Великобритании и США для открытия второго фронта против России!", - констатировал военный эксперт Айк Наапетян. Посмотрим, рискнет ли Пашинян повторить это "Нет!" в ходе предстоящего визита в Москву?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…