Последние новости

ЧЕЛОВЕК С РЕЙТИНГОМ 14% ЗАГОНЯЕТ НАС В ТУРЕЦКИЙ ВИЛАЙЕТ

Предатель внушает, что государственность не нашего ума дело!

Бойкотируя пленарные заседания парламента, оппозиция, в том числе, исходила из того, что бессмысленно задавать Пашиняну вопросы в ходе встреч депутатов с правительством, ибо главарь режима и его министры лгут народу. В ходе последней встречи с правительством депутаты от фракции "Айастан" из числа членов АРФ "Дашнакцутюн" задали несколько вопросов министрам, после чего выслушали монолог Пашиняна о патриотизме, из которого следовал вывод, что любовь к государству не является стержнем нынешней модели патриотизма.

"НАШ ГЛУБИННЫЙ ПАТРИОТИЗМ О ТОМ, ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ ИМЕТЬ СУВЕРЕННОЕ государство, так как не можем себя защитить", - заявил главарь правящего режима. За 5 лет Никол преодолел путь от заявления об обязательном участии руководства Республики Арцах в переговорном процессе до рассуждений, призванных вколотить в массовое сознание генеральный тезис о том, что суверенное государство не нашего ума дело! Что означает его фраза: "Мы стоим перед стратегическим выбором!"? Куда он клонит?

Человек на посту премьера затеял публичный анализ причин, по которым на территории нашей страны нет памятников армянским царям, чтобы прийти к выводу, что "глубинный патриотизм" никак не подразумевает наличие армянской государственности! Воля ваша, господа, но когда глава исполнительной власти задается с главной трибуны страны вопросом: "Будет ли у нас государственность?", то самое время вспомнить его же вопрос: "Нам нужен был Шуши?".

После сдачи 75% территории Республики Арцах предатель назвал город-крепость "бесцветным и несчастным", дабы внушить, что потеря Шуши стала следствием пренебрежительного отношения со стороны народа, а не фактом договорной войны. Сегодня он внушает народу, что тот не любит государство, потому что не строит памятники царям! Завтра скажет, что мы потеряли Армению не потому, что во главе страны был предатель, а по причине отсутствия любви!

Как долго будем терпеть?

Проповеди о том, что подразумевает "глубинный патриотизм", предшествовала проповедь, что всякая власть от Бога, и, если духовная элита противопоставляет себя правительству, стало быть, грешит против Бога. Подтекст последних заявлений Пашиняна прост, как газета "Гудок". Вопрос: как долго народ будет терпеть это издевательство, не замечая за монологами предателя прямое посягательство на армянскую государственность? После заявления о том, что "Арцах – это Армения и точка!" последовала сдача 75% территории Республики Арцах по итогам договорной войны.

ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ДЛЯ НЕГО "КРАСНЫМИ ЛИНИЯМИ" являются 29 тыс. 800 кв. км территории суверенной Армении, выяснилось, что после договорной оккупации с 12 мая 2021 г. и сентябрьской агрессии 13 сентября 2022 г. территория РА гораздо меньше, чем указанная цифра, иными словами, "красные линии" давно нарушены. Сегодня Никол рассуждает о государственности, внушая народу, что он не можем защитить суверенное государство, а потому вопрос стоит так: могут ли армяне иметь суверенное государство? Иными словами, добро пожаловать в турецкий вилайет!

Арцвик Минасян попытался вступить в дискуссию с Пашиняном на тему патриотизма, но формат заседания не позволил ему высказаться. Еще раз повторю: глава исполнительной власти с самой высокой трибуны страны поставил перед народом четко сформулированный вопрос: будет ли у армян государство? Этот вопрос адресовал народу человек, к которому плотно прилип ярлык предателя, и который, по собственному признанию, не обижается, когда его называют турком! Летопись большого предательства можно легко проследить по заявлениям Пашиняна с 2018 г. до наших дней.

5 лет народу лгали, что у него нет боеспособной армии, что армянские военачальники коррумпированы, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность ненахождения в составе Азербайджана". Лгали, что бывшие руководители РА вели переговоры о сдаче Шуши, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров, и т.д. Невзирая на постоянные опровержения, за 5 лет этот грязевой поток достиг кульминации в виде заявления на весь мир, что "наш глубинный патриотизм о том, что мы не можем иметь суверенное государство"! Это было преподнесено под соусом озабоченности, дескать, нет памятников царям, ибо цари символизируют государственное мышление. Любопытно, а кто должен был строить эти памятники – советская власть?

Количество зомби стремительно сокращается

За период независимости такие памятники появились, причем, один, по собственному признанию Пашиняна, в его родном Иджеване, но, повторюсь, не важно, от какой печки плясал главарь режима, важен итоговый тезис, который в режиме 24 на 24 вколачивается в массовое сознание "фабрикой фейков" на балансе правительства. Сначала "территории сдали Роберт Кочарян и Серж Саргсян", потом "войну проиграли 11 тыс. дезертиров", а теперь Никол добрался до государственности. Впрочем, в сложившейся ситуации он может изрыгать что угодно, главный итог 5 лет правления: борьба за умы граждан проиграна, количество зомби с каждым днем сокращается.

ЛИЧНЫЙ РЕЙТИНГ НИКОЛА ДОСТИГ КРИТИЧЕСКОЙ ОТМЕТКИ 14%, однако параллельно выросло недовольство титульной оппозицией. Критикой в адрес парламентских фракций переполнены все влиятельные издания и, справедливости ради, надо признать, что львиная доля этой критики вполне уместна. На исходе минувшей недели в сотый раз прокрутили агитку про расхождения между вторым и третьим президентами, между фракциями "Айастан" и "Честь имею". Фракцию "Айастан" критиковали за участие в дискуссиях по проектам власти. Депутата Гегама Назаряна пригласили на Общественный телеканал, где Петрос Казарян с отрадой констатировал "конструктивное поведение оппозиции", которое, конечно же, лучше бойкота законотворческой работы и заседаний, посвященных вопросам депутатов правительству. В пятницу в Праге Пашинян говорил о новом качестве взаимоотношений с оппозицией, он назвал эти отношения конструктивными…

Депутатам от фракции "Айастан" задают вопрос в лоб: "Почему вы стали задавать вопросы правительству и Пашиняну, разве они перестали лгать?". Оппозиция обещала, что вернется в парламент со своей повесткой, однако пока обслуживает повестку режима, а что касается борьбы за отставку режима, то представители фракции "Айастан" ссылаются на то, что численность уличных акций вряд ли превысит прошлогоднюю отметку в 30-40 тыс. Вопрос: а чем оппозиция занималась с апреля прошлого года?

В свое оправдание сначала Ишхан Сагателян, а на днях и депутат Гарник Даниелян заявили, дескать, мы долгое время ничего не делали, но на наше место не пришли другие силы. "Многие говорят, дескать, если бы вас не было, то на ваше место пришли бы другие силы. Мы месяцами ничего не делаем, почему же эти силы не пришли?", - заявил на днях депутат Даниелян. До него аналогичное заявление озвучил Сагателян. Массовое недовольство титульной оппозицией никак не повлияла на запланированную стагнацию, которая продлится до визита Пашиняна в Москву и встречи в столице РФ министров иностранных дел Армении и Азербайджана.

При рейтинге Пашиняна в 14% ( результаты соцопросов ни у кого сомнений не вызывают) надо очень постараться, чтобы не суметь мобилизовать массы на борьбу. С другой стороны, варварские методы красных и черных беретов делают уличную борьбу опасной, никто не хочет подставляться под дубинки и становиться объектом побоев, впрочем, еще не вечер, и уличные акции еще заявят о себе до осенних выборов в совет столичной общины. Если, конечно, блок под руководством Роберта Кочаряна выдвинет в качестве №1 списка "Айастан" достойную фигуру. О том, что блок обсуждает вопрос участия в выборах совета Еревана, объявил Минасян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.