В районе Бахмута погиб журналист – руководитель группы AFP
Журналист AFP Арман Сольден погиб в результате обстрела на востоке Украины. Сообщается, что Сольден находился возле города Часов Яр, который расположен недалеко от Бахмута. Команда AFP попала под обстрел из ракет «Град», когда находилась с группой украинских военных. Ракета упала недалеко от того места, где лежал журналист. Другие члены команды не пострадали.
«Его смерть – это ужасное напоминание о рисках и опасностях, с которыми ежедневно сталкиваются журналисты, освещающие конфликт в Украине», – сказал председатель AFP Фабрис Фрайс.
Арман Сольден приехал в Украину в составе первой группы журналистов AFP, которая была отправлена туда сразу после начала российского вторжения 24 февраля 2022 года. С сентября прошлого года Сольден жил в Украине и руководил группой AFP, которая освещала события в стране. Он регулярно выезжал на передовую на восток и юг Украины.
По данным организации «Репортеры без границ» Сольден стал по крайней уже 11-м представителем СМИ, погибшим при освещении войны в Украине.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-28 19:41
Представители 102-й российской военной базы во главе с помощником командира по международным вопросам подполковником Игорем Селиверстовым возложили венок и цветы к мемориальному комплексу "Возрождение" в память о героях Баш-Апаранского сражения.
-
2025-05-28 19:39
Мы заинтересованы в развитии отношений с Арменией, это важно для нас, и я очень надеюсь, что найдем пути их углубления, установления связей между людьми, так как мы оба древние нации, у которых много общего. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Армении Йоэль Лион.
-
2025-05-28 19:33
Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил о всестороннем развитии российско-иранского партнёрства. Его заявление прозвучало на встрече с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадианом в рамках 13-й встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проходящей в Москве. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-05-28 19:19
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его жена Анна Акопян занимаются политическим газлайтингом, написал в соцсети зампред Республиканской партии Армении, бывший глава Минобразования, кандидат медицинских наук Армен Ашотян (находится под домашним арестом – ред.).