ЕГУ лидирует по количеству абитуриентов среди вузов РА
Ереванский государственный университет вновь лидирует по количеству абитуриентов на 2023-2024 учебный год среди вузов Армении по части бакалавриата, а Иджеванский филиал ЕГУ - среди областных вузов. Об этом говорится в сообщении, распространенном ЕГУ.
В сообщении говорится, что в Ереванском государственном университете на первый тур приема имеется 3159 абитуриентов на 2461 место, заявленные по 59 образовательным программам. Причем в прошлом году в первом туре приема в ЕГУ было 2873 абитуриента, то есть в этом году количество заявлений увеличилось почти на 10%.
«Примечательно, что по сравнению с прошлым годом среди образовательных программ с большим количеством абитуриентов также те 6 программ, в случае которых определено право на отсрочку от призыва на военную службу. Это однозначно связано с интересом, проявляемым в среде абитуриентов к приоритетам, установленным государством, а также с уверенностью найти свое место на рынке труда в будущем. Желаем всем нашим абитуриента удачи! Мы ждем вас в ЕГУ!», - говорится в сообщении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 08:02
В Армению в январе-мае 2025 года прибыли 691 882 туриста, что на 73 562 человека меньше, чем за аналогичный период 2024 года. Это следует из данных, обнародованных Комитетом по туризму Армении.
-
2025-06-17 07:59
На фоне обострения напряженности между Израилем и Ираном Индия начала эвакуацию своих граждан из зон повышенного риска в Иране и активно рассматривает варианты эвакуации через территорию Армении. Об этом пишет The New Indian Express.
-
2025-06-17 07:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что в текущей эскалации между Израилем и Ираном преимущество на стороне Израиля. По его словам, Тегеран "не побеждает в этой войне", и единственным выходом из конфликта является начало немедленных переговоров. Такое заявление он сделал во время встречи с премьер-министром Канады Марком Карни на полях саммита G7. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-06-17 07:55
В июне 2025 года 78 из 80 партий срезанных цветов, поставленных из Армении в Россию, не прошли карантинный фитосанитарный контроль в местах назначения. Об этом сообщает Россельхознадзор на своем официальном сайте.