Даниелян: СОГЛАШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ АРМЕНИЕЙ АРЦАХА ЧАСТЬЮ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА ИЗНАЧАЛЬНО НИЧТОЖНО
Дорогие арцахцы, никто не вправе решать за вас результаты уже состоявшегося референдума о самоопределении, вы можете даже инициировать новый референдум или нет. Об этом на своей странице в Facebook написал доктор юридических наук профессор Геворг ДАНИЕЛЯН.
"Как минимум они могут гарантировать вашу безопасность, уважение права на самоопределение, которое сейчас уязвимо как никогда, однако это не может отменить законные процессы", - отметил юрист.
Он указал, что проведенный в Арцахе 10 декабря 1991 года референдум полностью соответствовал требованиям действующего на тот момент законодательства и дальнейшие законодательные манипуляции больше не могут распространяться на данный юридический процесс.
"В силу Конституции международное соглашение, ведущее к признанию Арцаха Арменией частью какого-либо государства, изначально ничтожно...", - пишет Даниелян.