Президент ОАЭ пригласил Асада на конференцию по климату, которая пройдет в Дубае
Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян пригласил президента Сирии Башара Асада принять участие в конференции ООН по климату СОР28, которая пройдет в Дубае с 30 ноября по 12 декабря. Об этом сообщает диппредставительство ОАЭ в Дамаске.
"Президент Сирийской Арабской республики Башар Асад принял исполняющего обязанности посла ОАЭ в Сирии Абдель Хакима ан-Наими, который вручил ему приглашение от президента государства ОАЭ Мухаммеда бен Зейда Аль Нахайяна для участия в конференции СОР28", - отмечается в сообщении.
В мае арабские страны во главе с Саудовской Аравией приняли решение о восстановлении членства Сирии в Лиге арабских государств (ЛАГ), которое было заморожено в 2011 году после начала вооруженного конфликта в этой стране. Это сделало возможным участие президента Сирии Башара Асада в работе региональной организации, в частности, он получил приглашение на саммит ЛАГ, который состоится 19 мая в Эр-Рияде.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-12 12:32
Председатель ПАСЕ Теодорос Русопулос внесен в черный список Азербайджана, об этом заявил МИД Азербайджана.
-
2025-04-12 12:29
Армянское патриаршество Иерусалима решительно осудило Ватикан за проведение конференции в Папском Григорианском университете под названием "Христианство в Азербайджане: история и современность".
-
2025-04-12 11:54
Министры обороны Турции и Азербайджана провели встречу. Об этом сообщает Минобороны Турции. Новости Армении – NEWS.am
-
2025-04-12 11:51
Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) включила «Судебник» («Датастанагирк») Мхитара Гоша XII века в реестр «Память мира». Об этом МИД Армении сообщил в Х.