Последние новости

МХИТАРЯНУ – ЗДОРОВЬЯ И ЗАСЛУЖЕННОГО ФИНАЛА

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА "Интер" победил с минимальным счетом 1:0 "Милан" и стал первым финалистом турнира. Единственный гол на 74-й минуте забил Лаутаро Мартинес. Первый матч 10 мая также завершился победой "черно-синих" со счетом 2:0. Автором гола тогда стал полузащитник "Интера" Генрих Мхитарян. В ответной игре армянский футболист получил травму на 43-й минуте и был заменен.

УТРОМ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ НОВОСТИ О ТРАВМЕ МХИТАРЯНА. Как сообщает La Gazzetta dello Sport со ссылкой на медицинский персонал итальянского клуба, он повредил четырехглавую мышцу левого бедра, но точные сроки восстановления еще предстоит определить.

В ближайшие несколько дней "Интер" проведет медицинские тесты Мхитаряна. Пока сообщается, что что он не сможет принять участие в матче 36-го тура Серии А с "Наполи" 21 мая.

В решающем матче ЛЧ "Интер" 10 июня встретится с победителем пары "Манчестер Сити" – "Реал", которая проведет ответную игру 17 мая в Англии. В первой полуфинальной встрече команды сыграли вничью – 1:1. Команда Симоне Индзаги на фоне грозного англо-испанского дуэта выглядит явным аутсайдером предстоящего финала. Но это финал, где возможен любой исход.

 В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА 'Интер' победил с минимальным счетом 1:0 'Милан' и стал первым финалистом турнираНемного юмора. Мхитарян станет первым армянским футболистом, который может принять участие в финале ЛЧ. Однако его достижение могло оказаться "под угрозой". Делом в том, что в составе "Интера" выступает 33-летний защитник Маттео Дармиан. В 2015 году на официальном сайте ФИФА появилась информация о том, что этот итальянский футболист имеет армянское происхождение, однако Маттео лично опроверг данную информацию. "Я не армянин. На сайте была ошибка. Это мой официальный ответ", - сказал он. Так что Мхитарян станет первым – лишь бы здоровье не подвело.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, после матча с "Миланом" несостоявшийся "армянин" Дармиан дал следующий комментарий: "Я очень горжусь командой и доволен: мы заслужили этот финал двумя отличными матчами. Теперь выложимся по полной. Этот финал – вознаграждение нам за все жертвы, которые приносили на протяжении многих лет".

Нам же остается пожелать Мхитаряну скорейшего восстановления и возвращения на поле, на что у него есть 3,5 недели. Генрих всей своей футбольной карьерой заслужил участие в финальном матче главного еврокубкового турнира, да еще и в Стамбуле. Если, конечно, в Турции не начнутся беспорядки после второго тура президентских выборов 28 мая.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • У НАИРА ТИКНИЗЯНА "ЗАШТОРМИЛО" В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
      2024-04-11 14:00

      Большие деньги и красивые женщины в большом количестве крутятся вокруг более-менее известных футболистов, делая свое "черное" дело. Спортсмены регулярно оказываются в центре скандалов, в том числе личного характера. Порой их "грязное белье" становится достоянием СМИ, особенно тех, что весьма падки на такого рода новости. Как ни странно, бывает, что сами футболисты именно таким образом лишний раз напоминают о себе с целью пиара и большей популярности, пусть даже сомнительного характера.

    • ВОЗВРАЩЕНИЕ РОНАЛДО
      2024-03-16 13:07

      Знаменитый бразильский футболист Роналдо считается одним из лучших игроков в истории футбола, несмотря на многочисленные травмы. "Зубастик", как нередко называли нападающего в СМИ, не просто стал двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем "Золотого мяча" и олимпийским чемпионом, но и был истинным воплощением страсти и мастерства на поле.

    • ЭДГАР СЕВИКЯН МЕНЯЕТ РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ НА ВЕНГЕРСКИЙ
      2024-01-17 05:31

      22-летний атакующий полузащитник Эдгар Севикян покидает российский футбольный клуб "Пари НН". Опцию выкупа форварда сборной Армении в 1,1 миллиона евро активировал самый титулованный клуб Венгрии "Ференцварош". По информации СМИ, 300 000 из этой суммы заплатит отец футболиста Мартирос, ведущий дела Эдгара. Судя по всему, Севикяны хотят покинуть РПЛ как можно скорее.

    • ПРОЩАЙ, КАЙЗЕР: НЕ СТАЛО ФРАНЦА БЕККЕНБАУЭРА
      2024-01-09 14:48

      Футбольный год начался с печальной новости. 7 января в возрасте 78 лет ушел из жизни один из величайших игроков в истории мирового спорта Франц Беккенбауэр. Кайзер Франц, как прозвали его в свое время журналисты. По мнению многих – лучший футбольный защитник XX века.