Последние новости

Десять депутатов НС поручились за Гаяне Акопян

         Оппозиционные депутаты представили поручительство за Гаяне Акопян, подозреваемую в организации похищения сына премьера Никола Пашиняна Ашота Пашиняна. Об этом сообщил правозащитник Рубен Меликян.

          По его словам, в ходе очной ставки обе стороны настояли на своей версии произошедшего, то есть Пашинян - на похищении, а Акопян опровергала ее.

          "Мы можем представить альтернативу аресту. Мы намереваемся представить поручительство депутатов, артиста Гранта Тохатяна и других уважаемых лиц", – сказал юрист.

          Правозащитник добавил, что за мать погибшего военнослужащего поручились десять парламентариев.

          Он также сообщил, что в ходе заседания, которое началось в 23։00, самочувствие Акопян резко ухудшилось. В зал суда вызвали скорую помощь.

           Отметим, что газета "Айкакан жаманак", принадлежащая семье премьера, ранее сообщила о попытке похищения Ашота Пашиняна. Издание утверждало, что члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть и его сбил другой автомобиль. Следком возбудил уголовное дело по статье "Похищение человека".

          В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии Пашинян-младший по своей воле сел в машину Акопян и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване. Затем по дороге "по непонятной причине выпрыгнул из машины". Сразу после инцидента четверых родителей задержали, позже всех освободили, кроме Акопян.

          Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ