Рубен ВАРДАНЯН: ВЛАСТЬ В АРЦАХЕ НИ НА СЕКУНДУ НЕ МОЖЕТ «УПАСТЬ НА ЗЕМЛЮ»
Сейчас в Арцахе у всех напряжены нервы, ситуация очень сложная. И в этих условиях по-человечески понятны резкие слова и даже ультимативные заявления. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший госминистр Арцаха, общественный деятель Рубен ВАРДАНЯН.
«НО ВСЕ ЖЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО СЕЙЧАС НЕ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ даже обычный, нормальный для другого времени политический конфликт или кризис, поскольку им мгновенно воспользуется враг. Это должны понимать все - и инициирующие дискуссии, и выступающие с различными инициативами относительно отставки, и те, кто в Армении допускает неосторожные заявления.
Мы сейчас не можем ни на шаг отступить от своей Конституции, выйти за границы правового поля. Если мы будем ставить под сомнение то, чья власть легитимная, чья нелегитимная, то враг завтра же воспользуется этим. Поэтому призываю всех - и главу государства, и руководителя парламента, и лидеров партий и политических сил, и даже самого себя - не поддаваться на эмоции, не искать каких-то неожиданных решений вне правового поля.
Власть в Арцахе ни на секунду не может «упасть на землю». Мы должны быть абсолютно едины перед внешней угрозой.
Вчера мы провели пресс-конференцию общественного движения «Фронт безопасности и развития Арцаха», задача которого объединить и предпринять конкретные шаги для выхода из кризиса. Но в тот же день мы столкнулись с разного рода ультиматумами, заявлениями об отставке, организации референдумов доверия, отключении соцсетей… Вот что с нами делают, поймите! Нас пытаются поссорить, заставить заниматься внутренними интригами, довести ситуацию до критической. И хотят не дать сделать то, что мы должны сделать.
Нужно суметь отложить в сторону эмоции и отнестись к ситуации разумно и спокойно. Нам предстоит решить чрезмерно сложную задачу, а прийти к решению можно лишь проявив абсолютное единство и упорство», - написал Варданян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-12 14:53
Взятые премьер-министром Николом Пашиняном обязательства в рамках подписанных в США соглашений несут новые экзистенциальные угрозы для Армении и армянского народа. Об этом говорится в заявлении оппозиционной фракции "Армения".
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.