Последние новости

ОППОЗИЦИЯ: НУЖНО ОТСТРАНИТЬ ПРЕДАЮЩУЮ РОДИНУ ВЛАСТЬ

Правящая фракция полностью разделяет озвученные вчера Николом Пашиняном в ходе пресс-конференции заявления и разворачивать каких-либо обсуждений в НС на эту тему не намерена. Об этом заявил в начале очередной сессии парламента спикер НС Ален Симонян.

В ОТЛИЧИЕ ОТ ГД, ПАРЛАМЕНТСКАЯ ОППОЗИЦИЯ УВЕРЕНА В НЕОБХОДИМОСТИ ОБСУЖДЕНИЙ. По оценке секретаря фракции «Армения» Арцвика Минасяна, вчера Никол Пашинян сделал ряд заявлений, которые требуют незамедлительных обсуждений и оценок НС.  Симонян, однако, проявил полную индифферентность. Он заявил, что оппозиция сама может инициировать обсуждения, если так уж желает этого, отлично понимая, как заметил Минасян, что правящее большинство зарубит на корню любые подобные инициативы оппозиции. И хотя Регламент НС позволяет спикеру НС выступить с внеочередным посланием, проектом заявления, которое может стать поводом для обсуждения этих вопросов, однако Симонян ничего подобного делать не намерен. Более того, по словам спикера Симоняна, он «лично полностью разделяет озвученные Пашиняном мнения».

«Странно, что в  называющей себя демократической стране высший представительский орган , дав старт очередной сессии, не может включить в повестку обсуждение вопросов, имеющих судьбоносное значение для армянского народа, относительно которых вчера Никол Пашинян сделал, по нашей оценке, антигосударственные, антинациональные и незаконные заявления. Вчера ночью парламент Арцаха выступил с заявлением. Фракция «Армения»  выражает полную поддержку заявлению народа и парламента Арцаха. Мы приложим все усилия, чтобы предотвратить этот губительный процесс, чтобы отстранить предающую родину эту власть. Николу Пашиняну, любящему строить логические цепочки, хочу публично задать вопрос: Декларация о независимости Армении, которая впоследствии была подтверждена многочисленными  референдумами, зафиксировала, что право выступать от имени народа РА принадлежит исключительно Верховному совету РА. 8 июля 1992 года Верховный совет РА принял решение: РА поддержит то решение Арцахского вопроса, которое примет НКР, следовательно, поддержит НКР и защиту прав ее населения, для РА будет неприемлем любой международный или внутригосударственный документ, в котором НКР будет указана в составе Азербайджана. Это – опубликованное от имена народа РА действующее поныне легитимное заявление. Следовательно, по какому праву Никол Пашинян делает заявления?!», - заявил Арцвик Минасян.

 ОН ОБРАТИЛСЯ К АРМЯНАМ ВСЕГО МИРА И МЕЖДУНАРОДНОМУ СООБЩЕСТВУ, отметив: «Никол Пашинян – это не Армения, Никол Пашинян не имеет никакого права от имени армянского народа делать заявления о сдаче Арцаха, о включении Арцаха в состав Азербайджана, попирать права арцахских армян, более 90% процентов являются также гражданами РА. Мы призываем все здоровые силы объединить усилия для отстранения этой предательской власти».

На фоне предательских, содержащих азербайджанские тезисы заявлений и катастрофических для Армении развитий повестка парламента РА включает все что угодно, кроме важнейших в данный момент для Армении и армянского народа вопросов, заявил депутат фракции «Армения» Гегам Манукян.  По его словам, в этой, казалось бы, оторванной от реальности повестке значится, на первый взгляд, безобидный вопрос, касающийся повышения на 92% зарплат следователей СК. Примечательно, что зарплаты защищающим родину военнослужащим это правительство поднимает только после того, как военнослужащие пройдут аттестацию, вызубрив около трех тысяч вопросов, а вот следователям на раз повышают зарплату с нынешних 300 тысяч до 570 тысяч драмов без каких-либо экзаменов, заметил депутат. 

«Не хочу оскорбить честных следователей, но время показало, что немало и тех следователей, которые слепо выполняют указания Никола, шьют фальшивые уголовные дела, ссылаясь на то, что содержат семью. Теперь получается, что таким следователям еще больше повысят зарплату. Эти содержащие семьи следователи возбудили уголовное дело против участника Первой Арцахской войны, Апрельской войны Георгия Аристакесяна, недавно его оправдали. Эти содержащие семьи следователи по указанию Никола Пашиняна возбудили уголовное дело против Игоря Хачатурова, суд его оправдал. Эти содержащие семьи следователи несколько дней назад,  выдвинув обвинение против матери погибшего в 44-дневной войне героя Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян, взяли ее под арест. Эти содержащие семьи следователи, выполняющие политические заказ, которые ждут сегодня повышения зарплаты, должны знать, что в результате шагов этой власти завтра будут обслуживать турок, но уже в качестве уборщиков», - заключил Гегам Манукян.

Отметим, что оппозиция покинула зал заседаний парламента, не став принимать участия в обсуждении вопросов повестки очередной сессии НС.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
      2023-12-13 14:17

      Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

    • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
      2023-12-12 15:34

      15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

    • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
      2023-12-12 13:56

      Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

    • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
      2023-12-05 14:39

      Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ